Человек с ружьем

Человек с ружьемВ советское время снимали совершенно особое кино, которое серьезно отличается от современного, в особенности, если брать фильмы, снятые до войны.

В тех фильмах много патриотичности и не меньше пропаганды, в то же время нельзя не отметить их драматичность, взять хотя бы легендарный фильм «Человек с ружьем» который можно посмотреть здесь . В этой кинокартине 38-го года рассказана история простого мужика крестьянина Ивана Шадрина, который по стечению обстоятельств оказался в самой гуще событий во время гражданской войны.

Может быть, в те годы это кино и служило целям пропаганды, но сейчас, когда основная масса граждан нашей страны знает и трезво оценивает трагедию революции 17-го года «Человек с ружьем» имеет особую ценность.

Только с помощью такого кино можно узнать настроения тех лет и увидеть интерпретацию революционных событий на то время. Проще говоря, только с помощью таких фильмов можно доподлинно узнать, что в те годы думали о революции не только вожди, но и обычные люди. Кстати, фильм тогда прошел на ура.

Возвращаясь к самому фильму надо сказать, что весь его сюжет как раз и строится вокруг того самого Ивана Шадрина, человека с ружьем. Сначала он вступает в ряды красной армии и вместе с товарищами бьется с империализмом.

Ну а самое интересное начинается, когда Шадрин получает специальное задание, его посылают в Петроград , для того чтобы он отнес послание, и ни кому то а самому вождю. Послание это написали сами солдаты.

По ходу поисков Ленина, Шадрин попадает в знаменитый Смольный институт, который полон солдат, простых людей и различных революционных руководителей. Жизнь в этом здании кипит, все что-то обсуждают, мечтают и строят стратегические планы касающихся достижения самых разных целей.

Шадрин растворяется в этой каше событий, держа в руке чайник он ходит по зданию в поисках кипятка, но никому нет до него дела, ну а потом случается то, что знает наверное каждый, даже тот кто ни разу и не слышал про этот фильм.

Дата размещения: 6 декабря 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: