Что представляет собой абонентское обслуживание компьютеров?

Что представляет собой абонентское обслуживание компьютеров?Содержание в штате компании системного администратора потребует немалых расходов. Это означает трату денег на сотрудника, еще до принятия его на работу. Начиная с размещения вакансии на сайте, поиска специалистов, что в большинстве случаев не бесплатно, или обращения к услугам кадрового агентства, стоимость которых, как правило, равна месячному окладу такого сотрудника, фирма уже начинает вкладывать в него деньги.

Затем начнется ряд длительных собеседований, изучения резюме, проверка возможностей претендентов на место системного администратора. К тому времени, когда новый сотрудник выйдет на работу, необходимо подготовить рабочее место: 5 кв. метров рабочей площади, телефон, компьютер, мебель. После первого месяца работы, расходы составят, помимо его первой зарплаты еще и 26 процентов от нее, которые требуется внести в различные фонды. Кроме того, всегда существует вероятность того, что сотрудник заболеет или захочет уволиться. Словом, штатный системный администратор – это рискованно и невыгодно.

Сейчас свои услуги по абонентскому обслуживанию компьютеров предлагает множество фирм. Узнать, что представляет собой эта услуга, можно в сети Интернета. ИТ аутсорсингом (it outsourcing) называется полная или частичная передача работ по обслуживанию, поддержке и модернизации IT структуры в руки компании, специализирующейся на абонентском обслуживании предприятий и имеющей в своем составе штат квалифицированных специалистов. Обращение в компанию, специализирующуюся на работе по схеме ИТ аутсорсинга, позволит решить проблему обслуживания компьютерного парка и существенно сэкономить.

Ежемесячное абонентское обслуживание компьютеров будет выполнять всегда доступный приходящий системный администратор, способный справиться с любой задачей самостоятельно, или привлечь к ее решению несколько квалифицированных специалистов.

В этом случае фирме – нанимателю нет необходимости оборудовать рабочее место для системного администратора, платить налоги в различные социальные фонды и выплачивать зарплату сотруднику. В случае расширения информационной сети или введения новых технологий, нет нужды тратить средства на обучение сотрудников, а затем повышать им зарплату, так как профессионалы ИТ аутосорсинговой фирмы в состоянии решить эти задачи.

По материалам сайта по абонентскому обслуживанию компьютеров "ИС -информационное сопровождение" - www.itmain.ru

Дата размещения: 23 февраля 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: