Одежда Paul Smith и ее дизайнер

Одежда Paul Smith и ее дизайнерДизайнерская одежда Paul Smith считается одной из самых престижных, красивых и продаваемых, как и сам дизайнер Пол Смит одним из самых успешных на модном поприще, теперь уже не просто британский модельер, но и сэр.

Когда-то ничто не предвещало того, что Пол Смит станет изобретать модную одежду. Сам он планировал стать профессиональным спортсменом, а именно — велогонщиком, но в 17 лет он неудачно упал с велосипеда, и на этом его профессиональная спортивная карьера быстро закончилась.

Но Пол не унывал, уже в больнице он познакомился с интереснейшими молодыми людьми, тогда всего-навсего учащимися на факультете искусств и изучающими модную профессию. Они разговаривали о Мондриане, Кокошке, Уорхоле и других талантливых художниках и великих личностях искусства, после чего Пол твердо решил стать одним из них, выбрав для себя вторую профессию по душе — модельера.

Поначалу он брал уроки кройки и шитья, учился конструировать одежду, рисовал модели, придумывал фасоны, постоянно что-то изобретал в мужской моде, которую он изначально по-своему воспринимал и видел. Так появились его первые наработки, которые вскоре нашли свое воплощение в коллекции мужской одежды. В 1970 году он открыл свой первый магазин одежды в Ноттингеме не без поддержки своей будущей жены — Полины Деньер, имевшей соответствующее образование.

Дальше дела пошли куда более хорошо, одежда Paul Smith стала узнаваемой, желанной, со своей внутренней изюминкой. Пол с супругой стали открывать все новые магазины в Великобритании, а потом во Франции. Затем появилась женская коллекция одежды.

На сегодня насчитывается 14 всевозможных коллекций одежды и аксессуаров, включая такие популярные линейки и модные серии, как Paul Smith Jeans, PS by Paul Smith, Paul by Paul Smith, Paul Smith Black и многие другие. Отдельным направлением, пожалуй, идет молодежная одежда Paul Smith.

В настоящее время бутики с брендовой одеждой Пол Смит открыты по всему миру, а именно в 66 странах. На родине бренда в Великобритании, пожалуй, их больше всего, если не считать Японию, к которой основатель бренда питает особенно нежные чувства.

Здесь успешно функционируют свыше 200 его бутиков. Более того, в японском подразделении Пол Смит принимает активное участие во всех сферах своего мастерства, начиная от конструирования одежды и подбора тканей и заканчивая дизайном помещений и выбором местоположения для каждого магазина.

Дата размещения: 6 февраля 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: