Игры квесты: какие самые оригинальные и интересные?

Игры квесты: какие самые оригинальные и интересные?Игровой жанр квест довольно популярный. Создано огромное количество игр, причем некоторые из них получились действительно оригинальными и впечатляющими. Истинные почитатели такого игрового направления среди предложенных вариантов особенно отмечают некоторые. Среди любителей проводятся опросы, после чего составляются рейтинги самых популярных игр. Для тех, кто только собирается «погружаться» в виртуальный игровой мир, свое знакомство с квестами предлагается начинать с нижеприведенного списка.

Myst



Это приключение, которое с 1993 года считается настоящей легендой. Участнику предлагается посетить все миры, которыми изобилует квест. Перемещение проводится при помощи специальных магических книг. В игре царит загадочная атмосфера, а графика на несколько лет опередила свою эпоху. Именно поэтому Myst и стала настоящей легендой. Благодаря задумке изобретателей игра получила несколько книжных воплощений, ремейков и даже два комикса.

The 7th Gues



Игра «Седьмой гость» предлагает полноценно погрузиться в таинственную атмосферу загадочного особняка. Сыграть в квест можно будет в любом месте, даже в поездке. Гостиницы у метро Щукинская могут предложить своим посетителям бепроводной Интернет для подключения к глобальной Сети. В квесте хозятн особняка собирает вечеринку, приглашает друзей, а игрок становится тем самым опоздавшим гостем. Чтобы примкнуть к общему собранию, ему придется раскрыть немало головоломок. И по сей день (а существует игра уже два десятка лет) пишется продолжение The 7th Gues, дополняется оригинальными версиями.

Blade Runner



Создан по именитому фильму, который был отснят по знаменитой книге Филипа Дика. Проработанные до мелочей детали, интересный сюжет, красота виртуального мира – все это становится основой для игры, в которой проводится расследование преступлений на почве клонирования людей. В виртуальном мире, как и в жизни, есть буквально все: любовь и секс, погони и предательства, интриги и перестрелки. И если после создания квест размещался на четырех дисках, то уже сейчас установить и принять участие в игре достаточно просто. Не потребует он и постоянных переустановок.

И современные квесты очень даже интересны для геймеров. Однако никто не умаляет значимость классики, которая дала зачин для развития жанрового направлении я и сразу получила миллионы поклонников по всей планете.



Дата размещения: 30 апреля 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: