Как играть в майнкрафт

Как играть в майнкрафтМайнкрафт имеет открытый и очень интересный мир, но многие не знают как в нее играть из-за того, что не знают как сделать в minecraf вещи. Графически игра выглядит не очень, но это не мешает ей быть самой популярной. Так же она имеет как одиночную так и онлайн режимы.

Суть игры заключается в том, чтобы убить 2-х боссов. Одним из них является дракон, а другим - иссушитель. Оба босса очень опасны и легко могут убить, если не готовиться к битве с ними. Второстепенная задача это обзавестись скотом и построить шикарный дом.

Для того, что бы убить хотя бы одного босса нужно обзавестись лучшим оружием (алмазное оружие является самым прочным) и бронёй. Чтобы получить эту броню потребуется много времени, так как алмазы очень сложно достать. В игре алмазы находятся глубоко под землёй. Чаще всего их можно найти вблизи лавы.

Так же мир майнкрафт имеет несколько миров и типов. В нем есть 6 видов миров и 5 режимов игры. Каждый мир по своему своеобразен и имеет свои плюсы и минусы.

В огромном мире minecraft-а главный герой не один. В деревушках живут боты. С ними можно производить торг или обмениваться вещами. Каждый раз, когда они торгуют с главным героем они получают новый уровень торговли. В дальнейшем это приведёт к торговле более ценными вещами. В деревне можно оккупировать один из домов просто убив хозяина. Это намного облегчает начало прохождения.

Днём нечего бояться, но с наступлением ночи лучше всего спрятаться в своём доме или уснуть на кровати. Ночью появляются разные монстры, которые могут помешать развитию. Чтобы сделать кровать, на которой можно отдохнуть и переждать ночь, нужно убить 3 овцы и срубить 3 блока дерева. Чтобы соединить эти 2 компонента нужен верстак. Соединив эти компоненты получится кровать. Её можно поставить в любое желаемое место в доме. Нужно знать, что если рядом будут монстры, то лечь спать не получится.

Как играть в майнкрафтПрожив несколько дней боясь ночью выходить на улицу можно смело выходить на ''охоту на монстров''. Первым делом лучше всего убивать пауков. Благодаря паутине, которая с них выпадает после их смерти можно сделать лук. При наличии лука охота, как и на монстров так и на животных, становится проще.

Узнаем подробнее как сделать лук в майнкрафте и запастись стрелами для него. Чтобы сделать лук нужно иметь 3 палки и 3 паутины. Так же как и с кроватью, лук нужно смастерить на верстаке. Ещё одним важным компонентом для стрельбы из лука являются стрелы. Их можно найти у скелетов-лучников или просто сделав их на верстаке.

Имея хорошую броню и лук можно спокойно идти к первому боссу - дракону. Но перед этим лук нужно зачаровать на урон. Так же с хорошим луком можно убить и иссушителя.

Minecraft многофункциональная игра. Именно за это её и любят. Несмотря на то, что она совершенно не имеет сюжета она по нраву миллионам людей. Каждый сам строит свой мир и сам придумывает сюжет. Она лучше всего подходит творческим людям, так как они могут дать волю своей фантазии.

Дата размещения: 10 мая 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: