Прибыльная разработка под Android и IOS

Прибыльная разработка под Android и IOSРазработка под Android и IOS очень популярна, многие издатели выпускают приложения именно для этих платформ. Однако разработчики предпочитают продавать свои творения, потому что заработок на играх и www.appodeal.ru путем публикации рекламы кажется им невыгодным. Отчасти паблишеры правы, ведь многие их коллеги, работая на себя, с трудом монетизируют созданные программные продукты.

Виноваты в этом преимущественно рекламные сети. Это сегодня основные площадки, с помощью которых мобильные приложения можно монетизировать. Впрочем, у паблишеров сегодня есть и другой вариант для монетизации своих разработок. Издатели имеют возможность зарабатывать на порядок больше, сотрудничая с Appodeal.

Разработка с Appodeal

Appodeal - это бесплатная для разработчиков площадка, которая может заменить им аккаунты во всех рекламных сетях. Разработка приложений может принести издателю больше денег, если он переключится на Appodeal. Здесь www.appodeal.ru направляется на программные продукты "умной" программой.

Создатели Appodeal ставили перед собой две основные цели при запуске проекта:

  • позволить разработчикам получать максимально возможный доход;

  • освободить паблишеров от рутины.



    Обе цели были успешно достигнуты благодаря особенностям площадки. "Умная" программа решает все проблемы издателей. Она направляет рекламные потоки на приложения, учитывая особенности трафика, а также отслеживает показатели fill rate. Пустых блоков на приложениях не остается.

    Решение проблем разработчиков

    Разработчики сталкиваются с разными проблемами при монетизации. Две основные проблемы издателей - это низкая заполняемость рекламных блоков (fill rate) и незначительное количество переходов по объявлениях. Например, в среднем количество переходов едва достигает 20%. Виной тому несоответствие тематики рекламы интересам целевой аудитории.

    Разумеется, аудитория у приложений разная. Когда разработчик монетизирует свои проекты через рекламные сети, последние не могут обеспечить ему нужный вид рекламы. Эти площадки работают только в собственных интересах. Поэтому реклама оказывается малоэффективной.

    На сайте Appodeal все иначе. Программа учитывает интересы пользователя и пополняет "черный список" рекламодателями, объявления которых не вызывают отклик. Интересная пользователю реклама всегда будет приносить паблишеру доход.

    Дата размещения: 8 июня 2015

    Это интересно:
  • Выскажи своё мнение: