Из чего сделать навес для автомобиля?

Из чего сделать навес для автомобиля?Если на даче нет гаража или специальной стоянки, то машину приходится оставлять под открытым небом, когда светит знойное солнце или льёт проливной дождь. Чтобы избежать негативного воздействия окружающей среды на автомобиль, можно построить самостоятельно небольшой навес. www.lnebo.ru бывают самые разные, поэтому важно разобраться, какой тип подойдёт для дачного участка.

Типы навесов



Существует два основных вида:

  1. Каркасные.

  2. Обычные.



Если принято решение строить каркасный навес, тогда важно выбрать, какой именно материал применять. Например, можно воспользоваться деревом. Навесы из данного материала стойкие и прочные. Чтобы деревянный навес для автомобиля прослужил дольше, материал следует обработать специальным защитным веществом. В качестве крыши для деревянного навеса можно применять черепицу, ондулин, поликарбонат и даже шифер.

Можно также использовать металл. Для такого навеса потребуется профильная труба, швеллер, обычная труба и уголок. Если в качестве крыши используется ондулин или тент, тогда весь каркас можно сделать из легкого металла. Такие конструкции надёжные и долговечные.

Обычный навес, созданный по типу накрытия, очень прост. Его можно простроить как беседку или как обычное место, которое накрыто для отдыха. В качестве материала можно выбрать поликарбонат. Он универсален и используется даже если сам каркас навеса кованый, деревянный или металлический.

Также в качестве крыши можно использовать профнастил или металлочерепицу. Используя профнастил, можно хорошо сэкономить в стоимости. Кроме того, монтаж выполняется очень быстро, а качество материала высокое. То же самое можно сказать и о металлочерепице. Но для основного каркаса нужно выбирать прочный металл, так как крыша будет нелёгкая.



Дата размещения: 17 июля 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: