Как продлить срок службы батареи ноутбука?

Как продлить срок службы батареи ноутбука?Несмотря на высокую стоимость comfy.ua в сравнении с настольными компьютерами, они продолжают быть популярными и находят свое применение во всех сферах деятельности человека. Сегодня, сложно представить бизнесмена любого ранга, который не имеет ноутбука, ведь для него мобильность и скорость принятия решения , являются основными требованиями.

Благодаря ноутбуку, человек имеет возможность общаться вне зависимости от времени и места расположения.

Но, как и любая другая оргтехника, он имеет свои характеристики и особенности эксплуатации.

Отличием ноутбука от настольного ПК, является возможность работы при отсутствии электрической сети. Время автономной работы зависит от мощности аккумуляторной батареи, которыми оснащены ноутбуки.

Современные модели предусматривают время работы в автономном режиме в течение 2-3 часов, хотя существуют и такие, которые обеспечивают и более длительный период работы.

Существуют действенные и простые способы, позволяющие продлить срок службы батареи, среди них:

  • в связи с тем, что заряд аккумулятора распределяется на все устройства, в целях экономии следует отключать приложения, с которыми пользователь не работает. Установить неиспользуемые приложения поможет специальная программа, которую можно скачать в сети;

  • при установке подсветки экрана, рекомендуется использовать минимальную яркость;

  • стараться по возможности не использовать CD/DVD приводы;

  • в случае необходимости временно отлучиться, желательно поставить ноутбук в спящий режим;

    В том случае если эксплуатация ноутбука происходит в течении месяца от электрической сети, рекомендуется зарядить аккумулятор на половину заряда и поставить его в прохладное место при температуре от 10 до 15 градусов. Данный способ, допускает потерю заряда всего в 2% в год.

    На продолжительность работы аккумуляторной батареи, оказывает влияние соблюдение правильного цикла «заряд-разряд», каждый из которых должен проводиться на 100%.

    Дата размещения: 22 июля 2015
    Это интересно:
  • Выскажи своё мнение: