Учет рабочего времени по отпечатку пальца

Учет рабочего времени по отпечатку пальцаВся наша жизнь это отрезок времени, в любых жизненных ситуациях, будь то сон, отдых или работа, мы подвластны ему. Труд занимает наибольшее количество времени каждого человека, он же определяет качество нашей жизни и является неотъемлемой ее частью. Согласно трудовому договору мы выполняем работу за определенный промежуток времени, по истечению которого выплачивается заработная плата. Существуют различные способы подсчета отработанного времени и контроля за ним: ведение табеля на бумажном носителе или в электронном виде, различные пропускные системы с фиксацией пребывания человека на работе, либо www.biotime.ru.

Виды учета рабочего времени



Фиксация отработанного времени сотрудников может осуществляться двумя способами:

  • Ручной метод производится заполнением табеля, где отображаются все смены, отпуска и больничные листы сотрудников.

  • Автоматизированный - при помощи различных программ, которые отслеживают время прихода и ухода работника, а также сверхурочную работу.


  • В настоящее время одной из самых современных и уникальных автоматизированных систем является www.biotime.ru, принцип которого заключается в сканировании отпечатка пальца. Данный метод позволяет безошибочно зафиксировать пребывание сотрудника на работе, сверхурочные часы, а также перерывы на обед. Простота применения обусловлена секундным прикосновением подушечки пальца к сенсорному устройству. Надежность заключается в невозможности подделать отпечаток, потерять или проникнуть на территорию предприятия постороннего человека.

    Дата размещения: 26 сентября 2015
    Это интересно:
    Выскажи своё мнение: