Работа для игромана

Работа для игроманаМногие геймеры мечтают попасть в игровую индустрию, но получается далеко не у всех. Здесь надо сказать сразу, что устроиться на работу в компанию, сфера деятельности которой лежит в игровой индустрии очень непросто, прежде всего, нужно быть специалистом в какой-то определенной профессии, иначе шансы сводятся к нулю. Причем, тут не идет речь о наборе элементарных знаний, такие люди не нужны солидным компаниям, спрос только на профессионалов своего дела.

Какие профессии нужны в игровой индустрии



Начать надо, конечно же, с программистов, они нужнее всего, и кстати говоря, они больше всех зарабатывают. В наше время на программистов ведется настоящая охота. Солидные компании готовы платить этим людям очень большие деньги и это без учета премиальных и других бонусах. В игровой индустрии нужны и художники. Правда, тут стоит заметить, что людям этой профессии значительно сложнее, чем тем же программистам. Дело в том, что программисты нужны всегда, ведь язык программирования не отражает индивидуальность человека, который с ним работает, тогда как художники часто не подходят под какие-то определенные проекты из-за того что не подходит их стиль. Следующая профессия, которая пользуется спросом в игровой индустрии это геймдизайнер. Люди, занимающиеся этим делом не просто «мододелы» или генераторы идей, именно они сочиняют всю игровую механику, геометрию уровней и коэффициенты. Геймдизайнер должен знать все, ну или почти все, касается это и основ программирования. Помимо озвуяенных профессий, также стоит упомянуть пиар-маркетинг и продюсирование, эти профессии пользуются спросом в игровой индустрии.

Где и как искать работу



Проще всего искать в сети, для этого и существует «Google» и «Яндекс» и сайт поиска работы ru.jooble.org. Можно вбить профессию в поисковике, а потом просмотреть пару страниц выдачи. Более верный способ заключается в поиске работы для игромана с помощью специализированных сайтов, где есть работодатели, которые сами ищут специалистов. Речь идет о сайтах помогающих людям найти работу, прежде всего, нужно упомянуть о «НН», там полно работы для всех, в том числе и для игроманов. На «НН», да и на других подобных сайтах, нужно создать свое резюме, где надо рассказать о себе и самое главное описать свои навыки. Конечно, повышенным спросом пользуются люди с опытом работы, но это совсем не значит, что новичкам там ничего не светит.

Главное не отчаиваться, поиск работы по душе, это не такое уж и простое дело.

Дата размещения: 8 ноября 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: