Как заменить стекло в iPad?

Как заменить стекло в iPad?Современная многофункциональная техника является незаменимым помощником человека, но и она иногда выходит из строя. Качественный applis.ru может выполнить только квалифицированный специалист, это связано с особенностями сборки девайсов от Apple. Однако при правильном подходе заменить треснувший экран можно собственноручно. Главная сложность заключается в том, что производители проклеивают стекло и дисплей плюс закрепляют их в корпусе особыми защелками. Для полной очистки поверхности необходимо иметь специальный инвентарь и действовать предельно аккуратно.

Этапы ремонта экрана iPad



Первым делом необходимо растопить клеящий состав посредством строительного фена. Аккуратно прогрейте периметр, температурный индикатор устройства должен показывать максимум 80 градусов. Подденьте стекло обычной пластиковой картой и отделите его от липкой ленты. Потяните экран в противоположную сторону от клавиши Home.

Следующий шаг – раскручивание четырех фиксирующих винтов, расположенных по углам устройства. По бокам дисплея вы обнаружите еще одну липкую ленту, которую следует счистить тупой стороной канцелярского ножа. Стекло и дисплей неразрывно связаны шлейфом, поэтому будьте внимательны, чтобы не повредить контакты.

Внутри вы обнаружите металлическую панель с 16 крепежными винтами. Ее необходимо раскрутить. Учтите, что винты имеют различные размеры, пометьте из какой ячейки были изъяты самые длинные (их два). Демонтируйте панель и металлический экран под ней, отсоедините аккумулятор и шлейф дисплея. Корпус пока не понадобится, поэтому отложите его. Тонким паяльником отделите кнопку Home от старого сенсора, ее потом устанавливают на новый. Далее необходимо отделить шлейф поломанного экрана от контроллера и вместо него припаять новый элемент. Проверьте работу сенсора и соберите конструкцию в обратном порядке.

Если вы не уверены в своих силах, не стоит рисковать дорогостоящим девайсом. Лучше обратитесь за помощью к профессиональным мастерам. Так вы получите гарантию качественного ремонта.

Дата размещения: 10 декабря 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: