Футбольная форма или без чего игра невозможна

На днях на личную почту пришла рассылка, в теме которой был вопрос: без чего невозможна  самая популярная игра в мире игра? Речь, конечно же, шла о соккере, как  его называют американцы или ногомёте, как говорят балканцы.  А в самой рассылке было предложение по мячам, поскольку, действительно, не будет их, нечем  будет проводить матч.

Но не мячом единым, без однообразной экипировки также не получится провести встречу. Это если мы говорим о более менее организованном футболе. Даже если не брать в расчет профессиональные команды. Но и для любителей требования те же. В первенствах городов, областей среди аматоров  также требуется единый стиль для команды. В корпоративных соревнованиях аналогичные требования. Если вы команда – извольте соответствовать.

Следовательно, перед организованным футбольным клубом, пусть и самого небольшого уровня неизбежно возникнет вопрос: во что одеться? Профи в этом случае проще, т.к. в любой команде есть специальный человек, который отвечает за экипировку. Он, не прилагая усилий, может выбрать марку производителя, т.к. все они ему непременно шлют свои коммерческие предложения, предлагая выгодную цену. Другому продавцу, который представляет производителя, не под силу дать цену лучше, разве что себе в убыток, но это теряет всяческий смысл.

Торговцы, не спешите расстраиваться,  есть любительский футбол,  до которого представители компаний, производящих спортивные товары и  экипировку просто не доходят. И тут есть, где развернуться, но потребуется потрудиться.

Тут клиента, которому нужна экипировка и он ее ищет по запросу: футбольная форма Киев, требуется искать самому. И этого недостаточно. Товар надо уметь презентовать, убедив в выгодности своего предложения. Заработок относительно небольшой, по  5-6 долларов в среднем на комплекте. С учетом среднего количества – пятнадцать комплектов плюс вратарь  прибыль составит около 80-90 долларов.

Что очень даже неплохо. Пара-тройка заказов в месяц для начинающего продавца будет весьма кстати. С учетом того, что продавец продает не только форму, но и прочий товар. Если же магазин покрупнее – это  уже структура и тут нужны объемы повыше. Следовательно, важной составляющей является баланс предложения и привлекаемого трафика. Чтобы магазин мог удовлетворить потребности тех покупателей, которые в него зашли.

А если учесть, что любительских коллективов, так или иначе играющих в футбол, гораздо больше, чем профессиональных команд (в некоторых городах до десятка лиг разного уровня, а есть еще секции и детско-юношеские  футбольные школы, корпоративные турниры ), то для продавцов спортивной экипировки работы не паханое поле.

Источник: Playfootball

Дата размещения: 22 сентября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: