Совместимость Microsoft Office 2003 и Office 2010

Совместимость Microsoft Office 2003 и Office 2010Многие пользователи программ Microsoft Office сталкивались с проблемой, когда созданный в одной версии документ не открывается в другой версии, или открывается с ошибкой и криво. Что устранить проблемы несовместимости компания Microsoft выпустила пакет для максимальной совместимости для приложений Word, Excel и PowerPoint.

Для тех пользователей у кого установлен MS Office 2003 сначала надо установить самые последние обновления для программы и только потом устанавливать средство совместимости. Этот используемый пакет для совместимости в виде дополнения к программам Microsoft Office 2000. 2003 дает возможность файлы просматривать и изменять как в новых версиях, так и в более старых версиях по сравнению с текущей версией файла.

Это достигается путем добавления или удалении определенных тегов, которые присущи конкретным версиям, при открытии их в новом формате. В Office Word 2003 могут при открытии документа с направлением текста справа налево (иврит, фарси, хинди) или при использовании специальных символов появляться ошибки. Например, текст будет перевернут. Это и есть яркий пример несовместимости. Чтобы его устранить требуется указать конкретный язык, а вернее включить его использование в программе.

Пакет совместимости можно смело устанавливать, если у вас установлен Microsoft Word 2000, Microsoft Word 2002, Microsoft Word 2003 с пакетами разных версий, Excel 2003, PowerPoint 2003.

Чтобы установить пакет совместимости требуется предварительно обновить операционную систему до самой свежей версии и только после этого загрузить бесплатно пакет с официального сайта Microsoft Update. После скачивания пакета надо запустить файл FileFormatConverters.exe, выполнить его установку, следуя инструкциям мастера установки. Удалить пакет совместимости можно через стандартную панель управления.

Существует также специальный административный шаблон для преобразования Word, Excel, PowerPoint. Для администраторов будет полезен этот шаблон, потому что в нем можно изменить настройки преобразователей, которые содержатся в пакете совместимости.

Такие пакеты требуется устанавливать для более ранних версий Microsoft, потому что последние версии уже несут в себе настройки совместимости разных форматов документов. А всем пользователям можно только пожелать не иметь проблем с программами Microsoft и не сталкиваться с проблемами несовместимости файлов.

Дата размещения: 15 ноября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: