ТехноМагия

ТехноМагияКто получится, если скрестить Bejeweled и RPG? Правильно, Puzzle Quest: Challenge of the Warlords. А что же выйдет, если скрестить Bejeweled и браузерную MMORPG? А вот тогда выйдет «ТехноМагия» от CyberCrew, проект, который уже около года расширяет свое жизненное пространство в Сети. В прошлом году ее создатели, кстати, заявили о взятии рубежа в 600 тысяч игроков которые также планируют купить PlayStation VR дешево здесь. И что же тому виной?

В первую очередь, конечно, та самая механика, взятая из Puzzle Quest. Путешествия по миру, квесты и многое другое наверняка напомнят вам массу других браузерок, которых в Рунете расплодилось немало. Но как только дело доходит до сражений, здесь все меняется. Вместо до жути надоевшей боевки аля «Бойцовский клуб», которую (с небольшими вариациями) запихивают в подавляющее большинство браузерных MMORPG, перед нами предстает пазл в стиле «собери три в ряд». В битвах здесь многое зависит не только от удачи, но и от умения рассчитывать, как в дальнейшем будет развиваться ситуация на поле. Не менее важно и вовремя применять навыки (для каждой из двух рас - людей и гномов - разработчики создали по четыре ветки умений), выбирая наилучший момент для нанесения противнику максимального урона.

При этом сражаться можно (и нужно!) не только с монстрами-ботами, но и с живыми игроками. В мире «Техно-Магии» ни на секунду не прекращается конфликт людей и гномов, и теперь уже мало кто помнит, с чего же началось это бесконечное кровопролитие. Сами участники, кстати, обычно отделываются детской «отмазкой»: «Он первый начал!» Но не одними драками жив человек (и гном) в «ТехноМагии». Хватает здесь и прочих занятий, например выполнения квестов. Правда, отметим, что редкие из миссий выходят за рамки традиционного «принеси и/или убей», но все же двигаться по сюжетной линии достаточно интересно. А еще игрок может выбрать себе профессию, став, скажем,алхимиком и производя эликсиры (не только на продажу, но и для личного пользования). Хотя, конечно, мирный компонент явно играет вспомогательную роль - те же самые эликсиры вы будете использовать в боях и вряд ли найдете им какое-нибудь другое применение.

«ТехноМагия» постоянно дорабатывается и улучшается - так, совсем недавно ввели аукцион предметов, и, судя по всему, этим нововведения не ограничатся. Причем идей у разработчиков много, так что игрокам скучать не приходится. Взять хотя бы так называемую «Крепость отчаяния», специальную PvP-зону, где шансы у всех более-менее одинаковы, так как на арену там геймеры выходят без своего снаряжения. И вам уже не поможет вложение реальных денег - и «богатенькие буратины», и «бедные студенты» окажутся на равных.

Впрочем, за порогом «Крепости отчаяния» у тех, кто платит, все-таки будет преимущество. Но тут уж только вам решать - вкладывать в «ТехноМа-гию» деньги или время. А вот вопрос «вкладывать или нет?» даже не стоит -все-таки перед нами одна из лучших русскоязычных браузерок последних лет. И чтобы вам было совсем весело, мы выложили клиент игры на диск и договорились с разработчиками о том, что читатели «СИ» получат в игре уникальные бонусы. Подробности - на странице справа.

Дата размещения: 26 ноября 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: