Фото и видеосъемка праздников

Фото и видеосъемка праздниковНа различные праздники очень часто требуются профессиональные фотографы. Они помогут сделать видео, благодаря которому торжество можно легко вспомнить даже через много лет. Однако мало кто знает, как работают фотографы. Сегодня мы расскажем, какие есть этапы у проведения съемки мероприятия. Сделать заказ вы сможете на сайте https://video-uslugi.ru/videosyomka-prazdnikov-2/.

Договоренность



В первую очередь, требуется договориться о работе. Чаще всего, это делается по телефону, или при личной встрече с фотографом. Если вы работаете с частной компанией, можно переговорить с её менеджером.

Не столь важно, в каком формате происходит общение, ведь важно совсем другое. Фотограф должен понять свою задачу. После этого ему придется обработать детали, что можно сделать только после проведения определённого количества времени на месте съемки. Ведь нужно продумать ракурсы, а также учесть особенности места.

Съемка и монтаж



Это два очень сложных процесса, во время которых задействовано много ресурсов, техники и времени. Если делать заказ у профессиональной компании, над этим может работать несколько человек. А над монтажом и вовсе работает целый штат сотрудников.

Заказчик никак не сможет повлиять на этот процесс. Если вы хотите, чтобы во время съемки акцент делался на какие-то определённые места, ракурсы и моменты, это нужно обговорить сразу. Во время съемки будет трудно об этом договориться.

На монтаж также можно повлиять. Вы можете пожелать, чтобы в видео было больше переходов, использовались определённые приемы, переходы и эффекты. Но это также требуется обговорить изначально.

Заключение



Когда всё это будет выполнено, вы сможете получить готовый материал. За него придется заплатить немалую сумму, поскольку все эти этапы требуют умений, времени и сил. А если работа будет производиться на новейшем оборудовании, стоит приготовиться заплатить не один десяток тысяч рублей. Но если вам не сильно нужно качество, не стоит заказывать 4К съемку. Обычного FullHD будет более чем достаточно.

Дата размещения: 16 апреля 2019
Это интересно:
Выскажи своё мнение: