Что такое лоток ЛМГ

Что такое лоток ЛМГПри монтаже электрооборудования и силовых электрических кабелей либо электрической проводки используют специальные кабельные лотки или лоток ЛМГ. Такие лотки используют в основном для защиты и объединения в единую сеть электропередач. Имеют форму в виде буквы П. бывают открытого либо закрытого типа. В основном изготавливаются из оцинкованного листового металла, нержавеющей стали.

Оцинкованный лоток стоит дешевле и имеет меньшую защиту от механических повреждений. Самым дорогим считается лоток из нержавеющей стали. Является более крепкой конструкцией, которое может выдержать большую нагрузку и некоторые виды механического воздействия.

Существуют четыре основных вида лотков:
  1. глухие - такие лотки полностью закрывают поверхность силовых кабелей и препятствуют попаданию влаги о других примесей. Но к таким лоткам нужен качественный монтаж без любых искажений на протяжении всей лини, в противном случае гидроизоляция будет не реализована.

  2. перфорированные - такие лотки используют в помещениях с образованием большой концентрации пыли. Это такие производства как элеваторы, комбикормовые и льняные заводы.

  3. лестничные - самые незащищенный вид лотков. Но благодаря своей гибкости и прочности они с легкостью удерживают большое скопление кабелей, которые прокладываются в промышленных помещениях.

  4. сетчатые - основной задачей которых служит поддерживание силовых электрических кабелей на несущих конструкциях (стенах) помещения или здания промышленного характера, где невозможна другая прокладка кабелей.


В основном все виды лотков используются на больших промышленных объектах, либо в помещениях сделанных из сэндвич панелей. Так как такие панели изготовлены из метала в середине которых спрессована стекло вата, они не имеют возможности скрытой прокладки силовых электрических кабелей.
Так же лотки могут использоваться при прокладке силовых электрических кабелей больших сечений и напряжений, для пассивного охлаждения таких кабелей. Те самым они предохраняют от перегрева кабелей с дальнейшим препятствием для возгорания поливиннил хлоридной изоляции силовых электрических кабелей.

Дата размещения: 17 сентября 2019
Это интересно:
Выскажи своё мнение: