Как выбрать игровое кресло

Полностью погрузиться в сюжет игры невозможно, если тело занимает неудобное положение. Достаточно вспомнить, как затекали ноги, руки, шея при игре на приставках, которые только стали поступать на прилавки магазинов несколько десятков лет назад. Тогда, из-за небольшой длины кабеля джойстика приходилось играть сидя на полу или на табуретке. Сегодня ситуация кардинально изменилось. Игровые консоли оснащаются беспроводной гарнитурой, а для геймеров разрабатывают специальные кресла.

Геймерское кресло: несколько аспектов в пользу покупки



Как выбрать игровое креслоЕсли Вы проводите за игрой несколько часов в сутки, игровое кресло Вам точно необходимо. Качественная модель позволит не испортить осанку, не испытывать чувство усталости после игры, полностью погрузиться в процесс. Опытные геймеры подтвердят, что игровое кресло хорошо поддерживает спину, шею, руки, обеспечивают комфорт, а значит и прогресс в игре. В каталоге интернет-магазина Sulpak геймерские кресла представлены в широком ассортименте. При необходимости, на сайте можно приобрести компьютерное кресло. Вся мебель имеет полное описание, фото, отзывы покупателей.

Представленная в торговой сети продукция сертифицирована, отличается высоким качеством, а цена товара Вас приятно удивит. Доставка производится в каждый населенный пункт страны в короткий срок.

Игровые кресла: критерии выбора



Для того чтобы покупка оправдала ожидания, стоит уделить внимание следующим характеристикам.

Удобство



Комфортные игровые кресла характеризуются высокой спинкой, наличием подголовника. На спинки имеются выступы, снимающие напряжение позвоночника, поясницы. В некоторых моделях регулируется не только наклон спинки, но и есть возможность полностью ее опустить, если хочется несколько минут полностью расслабиться.

Также можно купить геймерское кресло со строенным массажером и даже подогревом, что хорошо снимает напряжение в мышцах.

Материал изготовления



Чтобы покупку стула не пришлось совершать часто, уделяйте внимание материалам изготовления спинки и сидения. Ответственные производители указывают состав обивки и функциональность gaming мебели.

Качественный материал:

  1. впитывает влагу;

  2. прочный;

  3. устойчив к износу.


Синтетическая обивка должна быть приятной на ощупь, нетребовательной в уходе. Натуральная или искусственная кожа должны обладать гигроскопичными свойствами.

Игровой стул должен иметь металлический каркас, важно чтобы места соединения обивки и каркаса были прочными, без дефектов.

Функциональность



Кресла для геймеров можно настроить под анатомические особенности каждого человека. Настройка может быть ручной или механической. К основным опциям относятся регулировки:

  1. наклона спинки;

  2. высоты подголовника;

  3. сидения;

  4. подлокотников.


Тем, кто совершает покупку кресла для геймеров впервые, совершить выбор поможет обзор специалистов, рейтинги топовых моделей.

Совместимость с дополнительными аксессуарами



Для игры часто требуются дополнительные гаджеты, например, стенды для мыши, тумблера. Если компьютер также используют и для просмотра фильмов, могут потребоваться разъемы для подключения внешних устройств, колонок. Брендовые производители предусматривают возможность расширения, подключение дополнительных гаджетов.

Также можно купить игровое компьютерное кресло стационарного типа. Оно стразу устанавливается на постоянное место, укомплектовано разъемами для подключения внешних устройств, колонками, подставками не только для мыши, но и чашек, отсеками для хранения предметов.

Бюджет



Чтобы покупка стала приятной и полезной, уделяйте внимание соотношению цена-качество-функциональность. Бывает, нет смысла покупать многофункциональное кресло, например, со встроенными колонками и сабвуфером, если компьютер оснащен качественной аудиосистемой.

Сегодня на прилавках магазинов представлен огромный ассортимент кресел для игры, поэтому не стоит торопиться и выбирать первую понравившуюся модель. Посетив розничные магазины или сайт торговой сети Sulpak, Вы сможете воспользоваться помощью профессиональных консультантов. В каталоге представлены модели по доступной стоимости с набором наиболее важных настроек и функций, что обеспечит комфорт и долговечность.

Дата размещения: 21 мая 2021
Это интересно:
Выскажи своё мнение: