Zdsimulator

ZdsimulatorПохоже сегодня день симуляторов. Тогда расскажем вам об еще одной хорошей игре, которая получила название Zdsimulator. Проще говоря, ж\д симулятор. Раз уж мы в предыдущей статье описывали Train Simulator 2012, то в этой расскажем вам о гениальной разработке Вячеслава Усова. Zdsimulator – это достаточно красивый и мощный симулятор.

Его проект настолько уникален и реалистичен, что многие учебные заведения подписывали контракт с Усовым для предоставления им своего тренажера. Эта игра больше похожа на тренажер, нежели на симулятор. Именно потому, что в нем очень хорошо разработаны русские локомотивы. А точнее современные локомотивы, которые используются на железных дорогах России и Украины.

В принципе, эти локомотивы всем известны: ВЛ80с, 2Т10М, ТЭП60, ЭР2К и прочие. Эти четыре подвижных состава – далеко не предел. Интересный факт: у данной игры есть свой официальный сайт, на котором можно скачивать дополнения. Это могут быть маршруты, поезда, и сценарии. Сценарий поезда – вот еще одно уникально отличие игры Zdsimulator от других, так сказать собратьев.

Ведь для подготовки локомотивной бригады нужен сценарий того, или иного поезда. Причем в этом сценарии, изначально можно создавать различные неисправности. Это так же необходимо для того, что бы ученик мог во время следования поезда по путям, отремонтировать его быстро и без лишней суеты. Именно эти отличительные свойства как раз и прославили игру Zdsimulator. Жалко лишь то, что создатель предоставляет свой симулятор только за деньги, и скачать бесплатно можно только пробную версию, которая длится 10 минут.

Дата размещения: 9 сентября 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: