«Lords of football»

«Lords of football»Среди большого количества новых компьютерных игр, появляющихся едва ли не каждый день, отыскать что-то свежее и интересное довольно-таки сложно. Бывалые игроманы уже не один раз спасали галактику, раскрывали очередное преступление или выигрывали чемпионат мира по футболу.

Более проще дело обстоит с играми на телефон: этот благодатный рынок ещё не до конца изучен. К тому же мобильные игры, пожалуй, только набирают популярность в связи с постоянным развитием техники, имеющей отношение к телефонам. Хотя и среди новинок для PC попадаются довольно оригинальные в своём жанре.

Например, игра «Lords of football», появившаяся на свет не так давно, а именно в начале апреля. Нет, некоторое сходство с так называемыми играми из серии «футбольных менеджеров» это творение, безусловно, имеет. Но! Обычно в подобных играх весь упор делается непосредственно на футбол, общение с прессой, покупку игроков и так далее. Мир же «Lords of football» куда многограннее. Здесь Вам предстоит стать не управленцем с набором тактических схем в голове, а настоящим тренером, заботящимся о каждой мелочи, которая может повлиять на микроклимат в команде.

Задачи игрока столь разнообразны, что поначалу можно и потеряться, пусть игровой мир и ограничен футбольной базой с прилегающими окрестностями. Но суть в том, что новоиспечённый тренер берётся отвечать за всё, в плоть от тренировок по тактике и занятий в тренажёрном зале вплоть до выступления игроков на местной радиостанции или их похода в ночной клуб с целью скоротать время с не самой целомудренной девушкой. Свобода действий, проще говоря, здесь несколько поражает.

Немного здесь, правда, подкачала графика, но дело в том, что и уже получившие признание огромной армии поклонников «менеджеры» никогда особо не блистали в данном отношении.

Дата размещения: 28 апреля 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: