Sid Meier's Civilization: Beyond Earth

Sid Meier's Civilization: Beyond Earth Sid Meier's Civilization: Beyond Earth это совершенно новый вариант популярнейшей стратегии. Если раньше действия «Цивилизации» происходили на земле, то в этой версии разработчики решили отправить игроков в неведомый инопланетный мир. Кстати, именно это и стало причиной многочисленных споров в игровой среде, а это в свою очередь стало причиной повышения популярности buffik.ru которую желает все больше людей. Многие любители этой игры задавались вопросом: стоило ли отправлять игру на другую планету? Ведь многим нравилась именно земная версия игры с ее огромным выбором и разнообразием, привязанным к конкретным империям и странам, которые существуют и сейчас. Скажем, после выхода четвертой части многие ждали первого дополнения с несколькими цивилизациями, да чего там миллионы людей ждали, когда в «Цивилизацию» войдут страны, к которым они имеют отношение. И вот в новой серии игры этого не будет. Сложно сказать правильное ли это решение.

Вместе с тем нельзя не заметить, что в Beyond Earth много от предыдущих серий игры, в частности от четвертой серии. Первым делом нужно отметить знаменитые шестиугольники, которые никуда не ушли. Многие юниты, по сути, остались теми же, лишь сменив название и внешний вид. Так, например, если в четвертой части разведыванием новых территорий занимались «разведчики», то в новой «цивилизации» это прерогатива «исследователей». Кстати, по карте исследователь рассекает не в одиночку, а с луноходом. Место варваров в игре заняли «Волкожуки». Другими словами можно сказать, что хребет игры остался абсолютно тем же, тогда как изменения коснулись только нюансов.

В Beyond Earth создана неповторимая атмосфера космического пространства. Важно и то, что в игре остался дух первооткрывательства. Играя в нее, реально хочется открывать все новые просторы, снимая с них пелену загадочности.

Кстати, в игре создана довольно интересная и в то же время сложная техническая сеть, благодаря чему создается ощущение неопределенности дальнейшего развития цивилизации.

Дата размещения: 26 декабря 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: