Распространенные виды компьютерных игр

Распространенные виды компьютерных игрКомпьютерные игры в качестве развлечения и веселого времяпрепровождения стали популярны не только среди подростков, но и среди людей старшего возраста. Производители виртуальных забав с каждым годом радуют потребителей все более увлекательными и красочными версиями. В целом компьютерные игры можно разделить на несколько категорий. Наиболее популярен стиль экшн. Такие игры подразумевают стрельбу и борьбу с виртуальными врагами. Игрок выбирает себе определенного персонажа, одевает, снаряжает его и отправляется на поиски приключений. Главный герой не знает, что ждет его за поворотом: высокая гора, глубокая яма или жуткий монстр с оружием.

Не менее любимы квесты. Их тематика может быть абсолютно разной. Главная цель квестов – выполнение игроком поставленных задач, что дает возможность заработать баллы и перейти на следующий уровень. Этот тип игр широко представлен в социальных сетях. Ведь часто квесты можно пройти только с помощью друзей. Бывает, что на выполнение задания дается ограниченный период времени: нужно найти редкий артефакт, пока в темной комнате горит свеча или собрать урожай с грядки, пока он не завял. Если вы уезжаете в отпуск, но не хотите упускать возможность повысить уровень в игре, бронируйте отели с бесплатным Wi-Fi.

Любители головоломок выбирают стратегические и логические развлечения. Игрок выступает в роли менеджера, управленца, который с нуля строит свой город, создает цивилизацию, развивает футбольную команду и т.д. В таких играх можно выгодно сотрудничать с единомышленниками. Например, вы можете значительно усилить армию, объединившись с другом. Это позволит завоевать земли более слабого соперника и обогатить свою империю. Здесь можно выбирать разные стратегии: наступательную, оборонительную, финансовую, политическую. Игры симуляторы популярны среди детей. Такие развлечения создают иллюзию езды на автомобиле, полета на летающей тарелке, плавания на пиратском судне.

Многие считают компьютерные игры всего лишь развлечением. На самом деле с их помощью можно зарабатывать реальные деньги. Сегодня разработчики предлагают версии, где достигая определенного уровня, можно получить заработанные монеты на руки. Кроме того, существует возможность продать уже прокачанный игровой профиль.

Дата размещения: 22 июля 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: