Противостояние

Разведка

Противостояние Как правило, изначально боевые единицы (за исключением некоторых, например, пушек береговой обороны) невидимы и останутся такими, пока не будут обнаружены разведкой или не начнут атаковать Вас. Чтобы не подвергнуться неожиданному нападению и всегда иметь какое-то время для перегруппировки сил, выставляйте разведку на подходах к вашим позициям.

В роли разведчиков могут выступать любые боевые единицы. Лучше всего эту задачу выполняет пехота. Пара отрядов пехоты, замаскированная на местности, например, за деревьями, может спасти вам не один десяток неповоротливых самоходных орудий.

Броневики и мотоциклы разведывают местность чуть хуже, а вот легкие танки также могут выполнять функции разведчиков. Средние и тяжелые танки, самоходные орудия, фургоны стоит посылать в разведку только в случае крайней необходимости или если у них кончились снаряды — эти боевые единицы видны с очень большого расстояния.

Если у вас есть артиллерия, обязательно выставляйте солдат на небольшом расстоянии от нее. Броневик, прорвавшийся или прошедший незамеченным сквозь Вашу разведку, может запросто уничтожить пушку.

Исследуя местность, старайтесь расставить пехоту около возможных подходов к вашим позициям так, чтобы она не была обнаружена, но могла обнаружить противника. Например, не стоит ставить солдат посреди узкого прохода — лучше поставить их сбоку от него.

Помните, что раз увиденная вами или противником боевая единица, будет видна на карте постоянно и не может быть успешно использована для разведки.

При использовании нескольких дальнобойных орудий или ракетных установок «Катюша» имеет смысл атаковать одной из них, а не всеми сразу. Объясняется это тем, что как только противник обнаруживает гаубицу или «Катюшу», он старается уничтожить ее артиллерийским огнем или авианалетом. Несколько таких единиц одновременно нужно использовать только тогда, когда Вы обнаружите большое и плотное скопление войск врага. В этом случае, смело объединяйте «Катюши» в группу и атакуйте!

Элементы управления

Четыре кнопки управления продублированы на клавиатуре клавишами A, S, Z и X. Это может (и должно) очень сильно облегчить управление Вашими войсками.

Войска можно обьединять в группы при помощи Shift, запоминать группы при помощи Ctrl + номер группы (от 0 до 9), устанавливать текущую группу (нажав цифру с номером группы), показывать группу на карте (Alt + номер группы).

Если Вы хотите, чтобы боевая единица (например, танк) двигалась в определенном порядке, но у Вас нет времени наблюдать за ней, просто нажмите клавишу Shift, а правой кнопкой мыши укажите точки, через которые Ваш танк должен пройти. Это отлично помогает, если Ваш танк обстреливает гаубица — вы просто пускаете его по сложной траектории, и гаубица расстреливает патроны, не попадая по танку.

Тактика и стратегия

Старайтесь наступать большими группами. Очень удобен следующий порядок наступления: впереди движется пехота с броневиками, в арьергарде двигаются танки и другие медленные дальнобойные единицы. В ближнем бою указывайте группе на конкретную цель, которую надо уничтожить в первую очередь (тяжелый танк, орудие полевой артиллерии и т.п.). Пехота должна идти впереди еще и потому, что танки противника отвлекутся на нее и не смогут противостоять Вашим танкам.
Старайтесь выманить противника под огонь Вашей полевой артиллерии.

При наличии гаубиц всегда старайтесь уничтожить артиллерию противника (пока он не сделал то же самое с Вашими пушками или «Катюшами»).

Если у Вас есть самолеты, вынудите противника сосредоточить силы в узком проходе, а потом вызывайте авиацию. Соответственно, старайтесь не сосредотачивать свои силы в одном месте, если Вам известно, что.у противника есть авиация.

Используйте броневики, мотоциклы и пехоту, чтобы уничтожать самоходные орудия и тяжелые танки. Не нападайте на них спереди — прорывайтесь и останавливайтесь сзади них. Если у самоходки рвется гусеница, она беззащитна л перед Вами.

Передвижные зенитные установки

С помощью передвижных зенитных установок можно организовать прекрасную оборону наземных обьектов от ударов авиации противника. В отличие от стационарных (неподвижных) «зениток» передвижные могут использоваться для защиты смежных участков, что позволяет создавать хоть и временный, но очень плотный заградительный зенитный огонь именно там, где атака авиации противника была бы очень нежелательна.

Передвижные зенитные орудия смонтированы на шасси армейских тяжелых грузовиков, что дает им способность маневрировать. К сожалению, из-за необходимости установки на передвижное шасси, калибр зенитного орудия был уменьшен, что сказалось на радиусе поражения самолетов противника и точности стрельбы, а упрощенная система наводки сделала невозможным использование этих орудий для стрельбы по наземным целям.

Самоходная установка

соответствии с принятой военной доктриной, танковая промышленность Великой Германии разрабатывает все новые и новые модели танков, основной задачей которых является восстановление утерянного преимущества на полях танковых сражений. На вооружении «Вермахта» появились новейшие самоходные установки «штурмтигр».

Эти колоссы весом 70 тонн хоть и вооружены всего одной пушкой, но калибр этого орудия составляет 380 мм. Скорость передвижения этих установок чрезвычайно мала, как и их боезапас, тогда как броневая защита весьма внушительна.

А если вы любите поиграть в игровые автоматы, тогда рекомендую slotsok.com на сайте slotsok.com

Дата размещения: 6 января 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: