Тактика онлайн игры Warcraft III: The Frozen Throne за Орду

Тактика онлайн игры Warcraft III: The Frozen Throne за Орду Во Франции завершился чемпионат мира по Warcraft III: The Frozen Throne - Electronic Sports World Cup Grand Final. Как и всегда, внимание болельщиков было приковано к 4K.Grubby, который не знает поражений вот уже на протяжении нескольких месяцев. И никто не может понять, каким образом молодому голландцу, мастеру Орды, удается держаться на вершине так долго. Сейчас мы разложим по полочкам тактику Грабби в ключевых матчах на ESWC 2005. В начале дуэли дается Дом Вождей и четыре раба.

Приступайте к закладке Алтаря Бури и наймите еще нескольких тружеников. Как только золото из рудника потечет в полную силу, возведите Логово орков, а при накоплении средств - Казармы. В качестве первого героя выбирайте Мастера Клинка с заклинанием «Стремительность» (в дальнейшем развивайте «Иллюзию»). Отправьте одного работника исследовать карту, - зная расположение противника, легче заранее подготовиться к обороне. И дальше нанимайте рабочую силу - вам потребуется древесина.

Когда индикатор постройки бараков достигнет половины, установите дополнительные Логова орков. Затем приступайте к тренировке Бугаев. Появившимся героем разведайте соседние земли. Ваша цель - обнаружить неприятельские войска и попытаться с помощью «Стремительности» уничтожить раненых юнитов. Если повезет, помешаете оппоненту разбить вторую базу, однако при малой численности собственной армии разрушением особо увлекаться не стоит. Лучше, устроив переполох в стане врага, отступить и заняться прокачкой вашего командира. На нейтральных монстров нападайте только при поддержке 2-3 Бугаев.

Если вам удалось изрядно потрепать противника, прибегните к следующему маневру - разыщите его владения и спрячьте в ближайшем лесу нескольких рабов. Затем вступите в схватку с солдатами соперника, а сами незаметно сколотите парочку Сторожевых башен (вам понадобится Лесопилка). Именно так действовал Grubby в матче против на карте Древний Храм и победил. В это же время усовершенствуйте главное здание до Крепости Вождей - на случай неудачной застройки вам как нельзя кстати придется второй герой.

По мере готовности вышек подводите к ним всех бойцов - скорее всего, противник из кожи вон полезет, лишь бы не оказаться в западне. Другая стратегия, которую голландец использовал на турнире, считается более надежной, и тут вся надежда на умелое управление войсками в мини-стычках, а не на неожиданность. Начало битвы обычное - прокачка Мастера Клинка при поддержке Бугаев.

Но вместо Лесопилки необходимо сразу же выполнить upgrade Дома Вождей. Обязательно постройте Лавку Знахаря, в которой продается множество полезных предметов, например, лечебные эликсиры и зелья, «Отвар Просветления», зелье маны (последние два - для применения магии) и «Свиток Ускорения». Вторым героем выбирайте Вождя минотавров с заклинанием «Волна Силы» (также развивайте «Выносливость»).

Следите за индикатором расходов и, чтобы вашим войскам всегда хватало пищи, время от времени сооружайте новые Логова орков. Теперь осталось нанести решающий удар. На базе возведите два Зверинца - основу вашей армии составят Волчьи Всадники со способностью «Ловчий». Эти создания отлично дерутся и вдобавок наносят повышенный урон зданиям.

Для успешной атаки включите в строй Кодых и, конечно же, Бугаев. Если ваш противник - Ночной Эльф, опасайтесь «Волшебного огня» Друидов-воронов, ослабляющего броню ваших юнитов. Если у соперника преобладает авиация, в Зверинцах тренируйте Виверн -их должно быть не менее шести штук. Также наймите 3-4 Нетопырей, которые с помощью «Самоубийства» смогут устроить настоящий кавардак во вражеском небе.

Дата размещения: 26 апреля 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: