Troops в игре Chaos Daemons

Troops в игре Chaos DaemonsBloodletters of Khorne: худший выбор в этом разделе кодекса. Сначала ваши противники, имеющие в армии немало MEQ наложат в штаны, услышав об AP3 на мечах у парней за 10 очков.

Потом они обнаружат, что у них нет гранат, да и стойкость всего лишь третья, атак чертовски мало. Смешная выживаемость, малая маневренность, не такие уж и высокие способности в ХтХ не дают проходу этому юниту в спортхаммер. Однако они имеют просто отличные модели и прекрасно вписываются в фановые игры ( где обычно есть немало 3+ маринов.

Daemonettes of Slaanesh: За 9 очков имею Fleet, Rending по базе. Отличный выбор для ближнего боя. Средний бег в 6-7 дюймов и переброс дистанции чарджа позволят вам войти в ближний бой на 2-3 ход сразу из своей зоны расстановки, и в ближнем бою они творят просто чудеса. Немного математики: 10 голых демонеток за 90 очков выдадут на своем чардже 30 атак, из которых приблизительно 20 попадут. Это 3-4 Rending. За 90 очков. Прекрасный выбор.

Pink Horrors of Tzeentch: Еще одна крайне интересная трупса. Стоят недорого, умеют постреливать, весьма живучи. Отлично подходят для скоринга домашней точки. Залегая в руине эти ребята получают 3+ кавер с перебросом единиц. Вы перебрасываете половину провалов, что весьма неплохо.

Стрельба 5 силы при некоторой доли везения может лопнуть легкую технику (например, Веномы DE). Один из интересных вариантов их использования: 30 штук со знаменем и герольдом в дипстрайке. неплохое ведро стрельбы в удобной нам позиции, но у этого есть множество проблем: Deny the Witch, а так же отсутствие blessings в ход прибытия из резерва.

Plaguebearers of Nurgle: Не так хороши, как кажется на первый взгляд. Да, очень крепки в укрытии, но сейчас множество армий ( почти все) имеют неплохой набор способов его игнорировать. Геральд с FnP заметно повышает живучесть.

Nurglings: Потеря Eternal Warrior убила этих забавных маленьких парней. Любое оружие с силой 6 или выше (даже банальная автопушка! уберет вам целую базу за одну рану, и это отвратительно. К сожалению, найти им применение мне не удалось. Можете использовать модели как оформление баз в вашей нурглоармии.

Дата размещения: 5 февраля 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: