Особенности FIFA 16

Особенности FIFA 16Многие говорят, что EA Sports из года в год делают одну и ту же игру, разумеется, идет речь о футболе. Но на самом деле это далеко не так. В качестве простого примера можно взять FIFA 16, которая вышла 22 сентября этого года. Так вот, эта игра имеет существенные отличия от предыдущих, не все они качественные, но факт на лицо. Более того, нельзя не сказать, что свои особенности имеет каждая новая серия игры. Найти их не сложнее чем storeacc.ru на сайте storeacc.ru. Для этого и всего-то надо поиграть сначала в одну, а потом в другую серию футбола и все сразу станет понятно.

Если говорить конкретно о FIFA 16, то первым делом нужно заметить, что в игре существенно изменилась физическая модель игроков. Именно эта серия заставляет играть в комбинационный футбол, с пасами назад и многоходовками, игра в одного с дриблингом и бесконечными выходами один на один, уже не пройдет. Забить гол, что называется «на дурака», здесь не удастся. Хотя бывает всякое, это же футбол.

Разработчики игры хорошо поработали над защитниками. Теперь они не боятся оттеснять от меча нападающих, игра в корпус для них стала привычным делом. Защитники применяют неплохие обманные маневры, быстро поднимаются после подката и что еще более важно, они ведут себя более адекватно, в частности, когда речь идет о командной игре.

Нельзя не упомянуть и том, что в новой Фифа существенно изменена физика мяча. Он стал более увесистым, если можно так сказать. Обработать мяч не потеряв скорость невозможно, что существенно усложняет игру.

Еще одно значимое изменение, на которое обязательно надо обратить внимание это выделение значимости опорных полузащитников. Теперь именно они правят балом, кстати, так и должно быть, ведь без хорошего опорника нельзя даже мечтать о слаженной обороне и тем более о хорошем нападении. Теперь, собирая команду своей мечты в первую очередь нужно думать о подборе хороших опорников, а не о поиске звездных нападающих.

И еще, изменения коснулись и драфта. Дело в том, что в этой серии существенно усложнился подбор игроков. Наиболее слаженно играют футболисты из одной лиги и одной национальности. Об этом очень важно помнить, покупая игроков. Теперь ставить всех подряд очень невыгодно. Потому что игроки должны изначально понимать друг друга, особенно это касается футболистов, которые играют на соседних позициях.

Изменений в игре более чем достаточно, поэтому говорить о том, что все FIFA от EA Sports по меньшей мере некорректно.

Дата размещения: 30 октября 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: