Что такое флеш игры

Что такое флеш игрыВ настоящее время флеш игры пользуются большой популярностью, и их становится все больше видов. Ведь если есть спрос, то и предложение тоже будет, это один из основных законов рынка.

Флеш игра - такое название пришло к нам из английского языка. Она означает разновидность игр браузерного типа, то есть это игры, в своей работе применяющие браузерный интерфейс. Основное условие для активизации и использования таких игровых продуктов – это установка специального флеш плеера. Также возможно использование флеш плагина. Данные игры имеют небольшой размер, они также обеспечены несложным алгоритмом игровых действий и операций.

Чаще всего в них играют в режиме реального времени, то есть на том сайте, где они и размещены.

Помимо этого, такие игры можно скачивать с сайта и уже играть в них на компьютере, в таком случае соединение с интернетом требуется только при скачивании.

Это простые игры, которые не предъявляют высоких требований к производительным мощностям компьютера. Они основаны на технологии флеш, написаны в Macromedia Flash.

Они активно используются в социальных сетях, например, в Одноклассниках или сервисе Мой мир. Причем в них играют не только дети, но и взрослые, чтобы расслабиться.

При этом, если раньше данные игры были совсем примитивными, то теперь разработчики применяют различные новые технологии, чтобы удовлетворить требования пользователей. При использовании онлайн игр в них моджно играть с участием нескольких человек, что делает игру более интересной.

На ресурсах игры часто разбиты в зависимости от пола пользователей, потому что мальчики и девочки, да и взрослые пользователи разного пола предпочитают разные игры.

Дата размещения: 20 апреля 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: