Компьютерные игры: как не стать зависимым?

Компьютерные игры: как не стать зависимым?Компьютер давно прочно вошел в нашу жизнь. С его помощью мы общаемся. Делаем покупки, работаем и отдыхаем. Многие из нас любят периодически поиграть в компьютерные игры. Но иногда это увлечение перерастает в зависимость.

Почему люди так любят играть? Причем не только дети, но и взрослые. Игры в первую очередь помогают нам отвлечься от реального мира с его проблемами и сложностями. Многие граждане не изменяют любимым играм даже во время путешествий. Отель Никитин предлагает замечательные номера. Но даже в таких условиях туристы – игроманы предпочитают проводить время с любимыми игрушками. Почему так происходит?

Во-первых, игры стали доступными. Компьютер сейчас имеется почти в каждом доме. Поэтому и появляется желание проводить время с его помощью. Специалисты утверждают, что игрушки являются не просто инструментом для проведения свободного времени, а возможностью создать собственный мир. С помощью виртуального мира человек может сконструировать мир своей мечты.

Если в реальной жизни он работает в небольшой компании обычным менеджером, то в виртуальном мире может стать крупным бизнесменом. Иногда виртуальальный мир настолько увлекает, что человек проводит в нем все больше времени. Соответственно ни о каком духовном развитии человека речь не идет. Маринс Парк Отель становится просто мечтой, хотя цены в нем вполне реальные.

Почему же люди забывают о повседневности? Дело в том, что в игре человек за короткое время может сделать то, на что в обычной жизни потребовались бы годы. К тому же современная игровая промышленность не стоит на месте. Постоянно появляются все новые игрушки, каждый может найти вариант себе по душе. Кто-то может стать заядлым гонщиком, кто-то путешественником, кто-то крупным бизнесменом, кто-то грабителем.

Причем, вы можете не просто повлиять на свою виртуальную жизнь, но и при потребности отмотать время назад. Привлекает в онлайн мире также новизна и непредсказуемость. Человек никогда не может предугадать, что дальше ждет его в игре, здесь нет места скуке и обыденности. Игровой персонаж никогда не чувствует комплексов, он всегда готов к новым подвигам и достижениям.

Главное не забывать о своей реальной жизни, не перестать общаться с родственниками, учиться, работать, не игнорировать личную гигиену и так далее. Реальный мир является не менее увлекательным и интересным, главное любить себя и свою жизнь.

Дата размещения: 27 марта 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: