Апрельское превосходство PS4 над XBox One

Апрельское превосходство PS4 над XBox OneПосле того, как Microsoft объявило о выпуске более дешевого XBox One, NPD Group сообщает, что Sony PlayStation 4 в очередной раз претендует на корону в этой области.

Sony PS 4 которую можно купить здесь обгоняет Microsoft Xbox четвертый месяц подряд, согласно докладу NPD Group об апрельских продажах, опубликованного в четверг (15 мая).

«За апрель 2013 года продажи игровой консоли показали устойчивый рост в 76%, а в преле 2014 года они увеличились на 120%», - говорит Лиам Каллахам, аналитик игровой индустрии NPD. «По данным на сегодняшний день, оживленные продажи устройств PS4 и XBox One в первые шесть месяцев привели к увеличению спроса более чем в два раза». Доходы от игровых приставок подскочили до $192 600 000 с $109 600 000, полученных в прошлом году.

Несмотря на сильное продвижение, общие продажи игровых консолей снизились на 10% в годовом исчислении до $240 800 000 с $267 800 000. Каллахан списывает падение на плохое впечатление от рекламной компании в апреле, по-сравнению с прошлогодней весенней акцией.

В прошлом месяце Sony объявило, что продажи составили 7 000 000 игровых консолей, в то время как Microsoft говорит только о 5 млн единиц, что показывает значительный и сохраняющийся разрыв между двумя конкурентами. По отчетам продаж за прошлый месяце компанией Microsoft было продано 110 000 устройств XBox One и 76 000 XBox 360.

Но ни одна компания не предоставила обновленные данные о продолжительности спроса на игровые устройства. Однако Microsoft говорит о том, что в первые шесть месяцев продажи XBox One увеличились на 76%, по-сравнению с его предшественником, а дальнейшие продажи могут превысить 5,6 млн единиц, полагая, что XBox 360 превысил 3,2 миллиона единиц к концу второго квартала в 2006 году.

Новости о продажах говорят о применение усилий Microsoft, пытающаяся склонить чашу весов в свою пользу.

Производитель XBox во вторник объявил, что консоль поступит на рынки без датчика движения Kinect по цене за 399$, поставив тем самым цену в соотношении с той, которую предложила Sony.

В докладе NPD говорится о том, что Microsoft может провести проверку своего решения (компания довольно долго признавала главную роль Kinect в XBox One прежде, чем полностью изменить свою позицию), видя, что с новым поколением устройств возникают проблемы по-сравнению с его прямым конкурентом.

Microsoft действительно мог претендовать на большое количество продаж в апреле, удерживая 8 из 10 позиций в графике продаж и реализовывая 2,6 миллиона единиц XBox One и XBox 360. Компания также показала динамику роста продаж XBox One, чем каких-либо других поколений игровых консолей.

Дата размещения: 30 мая 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: