Восточные козыри Atari

Восточные козыри AtariЕще в сентябре по словам сайта mine-craft.tv издательство Atari объявило, что создает совместно с Namco Bandai компанию (предварительное название - Districo), которая займется дистрибуцией в Азии и Европе игр от обоих соучредителей.

Как недавно подтвердил исполнительный директор Atari Дэвид Гарднер, возникновение Districo - часть пятилетнего плана издательства по прекращению непосредственно распространительской деятельности. Более того, он не исключает, что со временем Namco Bandai полностью выкупит Districo, и его такое развитие событий вполне устраивает.

Перераспределение дистрибьюторских обязанностей не скажется на планах Atari по публикации игр. На лондонской пресс-конференции Atari Live выяснилось, что осенью издательство осчастливит европейцев Tekken 6 для Xbox 360 и PS3 и уже договорилось с Тецуей Мидзугути (Rez, Lumines) о создании музыкальной игры (предварительное название - QJ) для Wii.

Кстати, предыдущие хиты Мидзугути - Rez HD, Every Extend Extra Extreme и Lumines Live - которые пока доступны через XBLA, выйдут сборником. Также представители компании подтвердили, что вовсю идет работа над консольными версиями «Ведьмака» от CD Project, показали трейлер «Хроник Риддика» (The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena) и пообещали пополнить сериал Ready 2 Rumble еще одной игрой - Ready 2 Rumble Revolution для Wii.

Вдобавок Atari намерена в не самом ближайшем, но все же (надеемся) в обозримом будущем преподнести нам свежие выпуски Neverwinter Nights, Test Drive Unlimited, Dungeons & Dragons и Baldur's Gate, хотя подробности на конференции не разглашались.

Дата размещения: 9 сентября 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: