Женский киберспорт

Женский киберспортВ последнее время наблюдается весьма интересная тенденция. Дело в том, что если раньше в киберспорт «ударялись» только пацаны, то сейчас все чаще можно слышать как в том или ином соревновании, связанном с компьютерными играми побеждает девушка.

Возвращаясь к женскому киберспорту нужно сказать, что сейчас все еще рано говорить о том, что женщины стали столь же успешны в этом деле как мужики. На данный момент именно мужской киберспорт является доминирующим, победы девушек, в особенности командные можно пересчитать по пальцам.

Доминирование мужчин во многом сохраняется благодаря тому, что женские команды и вообще девушки крайне редко пытаются получить реванш после проигрыша. Многие так и остаются исключительно в орбите женского киберспорта соревнуясь только между собой, после одного или нескольких поражений от профессиональных мужских команд.

Из этого можно сделать вывод, что девушки переживают поражение куда хуже, чем парни, вместо того чтобы собраться с силами и попробовать еще раз, они бросают все попытки достичь настоящих вершин, а иногда совершают вообще глупые поступки, например как на чемпионате мира, который прошел во Франции в этом году.

Тогда одна из проигравших женских команд напала на другую женскую команду, тем самым отомстив им за поражение. В тот раз все обошлось ссадинами и синяками, но и шуму было достаточно.

Кстати, у нас крупных турниров по женскому киберспорту не проводится вообще, причем, не именно у нас, а на всем постсоветском пространстве. Надо сказать, что были попытки зарождения этого дела, в частности в 2012 году в Киеве было организовано соревнование среди женских команд, но тогда ничего не получилось, так как основная масса девушек не отнеслась к этому сколь-нибудь серьезно.

Дата размещения: 22 декабря 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: