Пятиминутка ненависти к Nintendo

Пятиминутка ненависти к NintendoАналитики утверждают, что со времени запуска Wii стоимость ее производства упала на 45%, и компания могла бы выпустить более дешевую версию консоли для развивающихся рынков и любителей игр которым требуюется zabory-pod-kljuch.ru. Да что там развивающиеся рынки - в самой Японии Wii по продажам пять недель кряду уступала PS3 (для которой как раз подоспели Yakuza 3 и Resident Evil 5)!

Но Nintendo неумолима - мол, никакого снижения цен не будет, в первом полугодии индустрия все равно всегда вялая, а к концу года на Wii выйдет много хитов (интересно, какие новинки имеются в виду?). Сам Сатору Ивата говорит, что во время кризиса уценка не поможет поднять продажи - поэтому нужно сделать что-то такое, что вдохнуло бы жизнь в угасающий японский рынок. Что именно задумал Ивата - пока не ясно, но с его стороны было бы очень мило обратить взор на Россию и устроить нам маленькое чудо.

Хотя надежды на чудо от Nintendo все же тщетны. Хотите пример? Mother 3. Культовая RPG для GBA. Сам Реджи Физ-Эмей, президент американского подразделения Nintendo, божится, что он без ума от Mother 3. Тысячи фанатов подписывали онлайн-петиции, умоляя Nintendo издать англоязычную версию. Да и Реджи лично говорил об этом с Иватой. Итог? «Ее нет в нашем списке готовящихся к релизу игр».

Кстати, знаете, чего еще нет в этом списке? Project Zero 4. Да-да, той самой Fatal Frame для Wii, права на издание которой находятся не у Tecmo, а у Nintendo (которая, собственно, и опубликовала ее в Японии). Слыхали, что сказал на это Реджи? «Мы не издаем Project Zero 4 в Америке. Я не знаю, есть ли у нее вообще издатель». Отлично, Реджи. Nintendo, видать, важнее Imagine Party Babyz и Personal Trainer: Cooking.

Дата размещения: 28 ноября 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: