Достучаться до Wii

Достучаться до WiiКомпания Sega подтвердила, что Let's Tap для Wii, появившаяся на японских прилавках в декабре прошлого года, порадует западную публику (то есть и нас с вами) уже этим летом. Создатели (а главный идеолог Let's Tap - это Юдзи Нака который недавно посомтрел видеообзор meizu mx5, «папа» ежа Соника) преподносят свое творение не иначе, как «первую в мире игру, в которой не используется контроллер». Конечно, авторы несколько лукавят - Wiimote все же понадобится. Его нужно положить лицевой стороной вниз на твердую и ровную поверхность, по которой и предстоит стучать ладонями. Датчик вибраций, встроенный в контроллер, исполняет роль «устройства ввода». То есть прямого контакта с Wiimote нет, но, тем не менее, играть без него не получится.

Всего в Let's Tap пять режимов, каждый из которых можно запустить как одному, так и в компании с тремя друзьями. Rhythm Tap легко освоят те, кто знаком с музыкальными си-муляторами: экран разделен на четыре полосы (по количеству игроков), по которым летят кружки. Когда они достигают контрольной точки, нужно стукнуть по поверхности. Причем надо отличать легкие прикосновения и удары посильнее.

В режиме Bubble Voyager мы парим на воздушном шаре по двухмерному лабиринту из мин и других препятствий. Легкий хлопок - и шар взмывает вверх, сильный удар - летчик делает выстрел.

Tap Runner гораздо проще. Все, что нужно, - обогнать соперников. Бежать предстоит по двухмерному уровню, как в классических платформерах. Скорость набирается благодаря слабому похлопыванию, а чтобы прыгнуть, нужно стукнуть посильнее. Впрочем, в этом режиме есть и свои хитрости: если задавать хлопками ритм, бегун домчится до финиша быстрее. К тому же можно отыскать способ срезать путь.

Режим Silent Blocks - это игра на аккуратность. Требуется по одному вытаскивать кубики, которые собраны в башню, так чтобы конструкция не рухнула. Наконец, Visualizer остается самым загадочным режимом для тех, кто не знаком с японским языком, так что подробнее узнаем о нем этим летом.

Дата размещения: 11 декабря 2015
Это интересно:
Выскажи своё мнение: