Доходы от Pokemon GO в первый месяц составили более 200 млн. долларов

Доходы от Pokemon GO в первый месяц составили более 200 млн. долларовЛюбой даже, казалось бы, бесплатный проект, реализуется с целью получения прибыли. Перевернувшая мир Pokemon GO распространяется бесплатно, но устроена так, что для достижения быстрого результата игрок может обменивать свои деньги на игровые - покемонеты, увеличивая свои ресурсы и покупать внутри игры разнообразные, полезные виртуальные вещи. Так же разработчики предусмотрели функции покупок, миную обмен на покемонеты, сразу за настоящие деньги.

Недавно по словам сайта http://pokemongo.su в сети появилась информация, что только в Америке, при старте игры в день от игроков поступало около полутора миллиона долларов. Компания SensorTower, основываясь на своих аналитических данных, утверждает, что за первый месяц проката Pokemon GO принесла своим создателям более 200 миллионов долларов. Сравнивая этот результат с другими популярными играми, специалисты компании говорят, что уступающая по популярности Pokemon GO, но тоже имеющая определенный успех среди любителей игр Clash Royale за первый месяц принесла своим разработчикам вдвое меньше прибыли. Устанавливающая в 2014 году рекорды скачиваний через App Store, игра Candy Crush Soda Saga, в первый месяц принесла в семь раз меньше доходов своему разработчику компании King.

SensorTower так же утверждает, что каждый скачавших игру Pokemon GO, тратит на нее в среднем 26 минут в день. Судя по постепенному расширению официальной географии игры, ее создатели попытаются как можно дольше поддерживать ее высокие рейтинги скачиваний, которые, безусловно, сказываются на их прибыли.

Дата размещения: 10 августа 2016
Это интересно:
Выскажи своё мнение: