X-com: Alliance

X-com: Alliance Вот уж припомните вы моё слово, что в один прекрасный момент нас ожидает война с чужими, и много классных людей потеряют работу. А бывших героев Скалли и Малдера будут осуждать за ксенофобию, и за остальные преступления против человеческого рода, ну или как минимум за негуманное отношение к животным. И на смену бестселлеров о монстрах придут одобренные Минздравом "Эти забавные Alien'ы". но это все произойдет только завтра. Я долго искал эту игру на свой телефон, но, к сожалению пока на Symbian или android эту игрушку не возможно по той простой причине, что её ещё нет на эти платформы.

А вот сегодня Microprose начала разработку новой серии X-com, а главному очень ответственному дизайнеру проекта пришлось для имиджа сдобрить Аленов эпитетом «мерзкий».

Ну а впрочем, подождите с расчехлением крутых плазменных винтовок и прочего футуристического и ужасного мочилова, потому как здесь полная подстава. Во всяком случае, на первый взгляд.

Глубоко вздыхая, откроем "Features", и видим, что вместо обычного в три четверти движка, у нас Unreal, а вместо боев – походов реальный экшн от первого лица. А вместо всего остального две дюжены единиц оружия и двадцать миссий. Вот теперь – то X-com упоминают в дайджестах Мекки Blues News рядом с Дайкатаней и Quake 3, а по версии популярного PC.IGN вообще получает"Best Action E3-2000".

И пусть разработчики заверяют нас, что словосочетание "20 миссий" дает гарантии линейности сюжета, да и утроенное на всех уровнях сложности прохождение Microprose. И мы гарантировано будем жаждать крови холодной и зеленой. Нам уже обещают генерирование неключевых помещений совершенно случайным образом. Хотя пока не ясно как оно работает, потому как 3D-engine, может повторять подвиги Diablo. По задумке автора с трупов придется снимать и исследовать вещи слизестокожих созданий.

Потому как определить вид оружия визуально просто нереально. У каждого бойца RPG'шный набор навыков, и это достаточно ярко можно применять. Ученый на базе раскручивает принесенный артефакт, способен взламывать кодовые замки на боевом поле.

Дата размещения: 20 февраля 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: