Star wars force

Вейдер подобрал его еще ребенком, ощутив большую силу в сыне убитого им джедая. Старкиллер путешествует по разным мирам, по приказу своего учителя убивая выживших джедаев и готовясь к главному заданию - стать напарником Дарта Вейдера в покушении на Императора. Сюжет довольно интересный, сдобрен романтическими отношениями между учеником и пилотом его космолета Rogue Shadow, метаниями между светлой и темной стороной, неожиданными моментами и встречами с персонажами, знакомыми нам по фильмам.

Star wars forceВ игре есть несколько режимов одиночной игры и мультиплеер. Основной режим одиночной игры - история. Здесь мы выполняем задания Вейдера и идем по сюжету. Второй режим - Force Unleashed, можно воспринимать как тренировочный.

В нем есть несколько подрежимов: дуэль, в которой для проверки своих умений можно сразиться с джедаем; приказ 66 - режим на выживание, когда на нас нападает все больше более сильных врагов и нужно продержаться как можно дольше, историческое сражение - название говорит само за себя, мы можем принять участие в событиях произошедших в фильме, взяв управление одним из главных героев на себя. Мультиплеер менее разнообразен. Нам дают возможность выяснить отношения друг с другом в дуэльном режиме и еще предлагают что-то похожее на короля горы: кто дольше подержится на самой верхней из платформ, тот и победил.

Star wars forceИгровой процесс The Force Unleashed больше рассчитан на новичков во вселенной Star Wars. Разработчики специально добавляли в группу тестеров людей практически не умеющих шпилить для того, чтоб выявить самые сложные моменты и смягчить их. В итоге игра получилась очень легкой для прохождения, практически интуитивно понятной.

Многим это не понравилось, хотя, на наш взгляд, такой подход дает возможность многим поклонникам фильма, сделать первый шаг в игровую вселенную Star Wars. В общем, в итоге мы получили нечто больше похожее на God of War, чем на KoTOR, только в космическом антураже и с использование Силы. Конечно, возможностей по персонали-зации здесь больше - не только навыки, но и костюм нашего героя, цвет и абилки светового меча, его внешний вид. Но схожесть просто поразительная.

Исполнение игры впечатляет. Разработчики выжимают все возможное из железа консоли, обеспечивая не только отличную трехмерную графику, но и впечатляющие спецэффекты при взрывах и использовании Силы. Но сила не только в графике - использование силы смотрится особенно впечатляюще из-за присутствия в игре хоть и простенького, но физического движка и разрушаемости окружения.

Star wars forceБлагодаря им мы можем выворачивать некоторые детали окружения и метаться ими противника, а то и подхватить самого врага и снести им несколько колонн или статуй. Зрелище еще то. Не менее впечатляюще смотрится Старкиллер, продвигающийся вперед под перекрестным врагом штурмовиков - разработчики дали ему возможность автоматически отражать часть выстрелов при помощи светового меча, а в блоке он становится почти неуязвимым, в то время как враги погибаю от собственных выстрелов. Музыкальное и звуковое сопровождение тоже не подкачали - музыка уровня KoTOR, а героев озвучивают те же люди, что и фильм.

Star Wars: The Force Unleashed - игра из серии мает хэв. Некоторым она может не понравиться из-за простоты, но игры - они же нужны, чтобы отдыхать?

Дата размещения: 12 мая 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: