Crayon Physics Deluxe

Хочу заметить, что www.all-gamenews.ru для мальчиков, девочкам в неё врятли будет интересно играть. Загрузить игру можно с сайта www.all-gamenews.ru.

Crayon Physics Deluxe За прошедший год большую популярность обрели инди-проекты - независимые игры от таких же независимых разработчиков. Как правило, это группа людей, создающих, на первый взгляд, совершенно примитивную игру. Но очень часто за этим примитивом скрывается такое, чего абсолютно точно не ждешь. В 2008 году на Independent Games Festival победу получила некая игра под названием Crayon Physics Deluxe. Если вы слышали о такой - очень замечательно, если же нет - советуем дочитать эту статью до конца. Crayon Physics Deluxe - это лист бумаги и цветные мелки. Весь геймплей - исключительно ваши фантазия и мысли. Если же попытаться охарактеризовать игру привычными жанровыми характеристиками, то это такая двумерная головоломка, основанная на законах физики.

Crayon Physics DeluxeЕсли все еще сложно понять, о чем речь, вспомните, головоломку The Incredible Machine. Вот только, если в ней у нас уже были готовые детали, которые нам приходилось использовать для решения задач, то в Crayon Physics Deluxe мы сами рисуем все, что нам необходимо. И будьте уверены: под словом «все» подразумевается абсолютно любая фигура, которую вы изобразите. Если угодно, можете даже нарисовать логотип нашего журнала ну или что-то вроде того), как это показано на одном из скриншотов. Нет никаких ограничений, только ваша фантазия.

Разумеется, бессмысленно рисовать все, что попало, нам не придется (хотя и можно). Наша задача в каждом уровне - докатить красный мячик до звезды. Как это сделать -решать только вам. Вы можете придумать массу различных вариантов, и каждый из них может оказаться правильным. Самый элементарный пример - два кусочка земли (изображенных, разумеется, мелками), между которыми разрыв. На одном из них ваш мячик, на другом -звезда. Можно нарисовать самую обычную горизонтальную линию, и уже по ней прокатить мячик. Можно нарисовать две балки, соединить их тросом, по которому и перевести мячик на другой островок. Наконец, можно нарисовать рычаг, скинуть на него какой-нибудь большой предмет (опять же, нарисованный вами), и мячик по воздуху перелетит к заветной звезде.

Crayon Physics Deluxe76 уровней Crayon Physics Deluxe при большом желании можно пройти за несколько часов. Причем, большинство из них проходится при помощи одного и того же способа. Поэтому мы вам рекомендуем вам обратиться к своему креативному мышлению. Да, уровни до безобразия простые, да, они однообразные, но если вы будете искать не самый легкий путь решения, то поверьте, вам будет очень интересно. Тем более что здесь все не ограничивается тем, что вы можете нарисовать простую фигуру. Через 10-15 минут после начала игры вы узнаете о том, что в Crayon Physics Deluxe можно конструировать целые механизмы, связывать предметы веревкой, рисовать оси, катапульты и т.д. Сама игра бережно будет вас знакомить со всеми нюансами и давать толчок для решения тех или иных задач. При этом, вы сами создаете свой собственный геймплей. Кто-то пройдет всю игру при помощи неподвижного блока с тросом и противовесом, а кто-то будет искать красивое решение. А когда пройдете всю игру, никто не помешает создать свой собственный уровень в игровом редакторе или скачать пользовательские варианты с официального сайта.

Несмотря на то, что Crayon Physics Deluxe очень однообразна и кажется скучной, вы все же попробуйте, поиграйте в нее. В любом случае, несколько минут удовольствия гарантированы. Забудьте на один вечер о любимыхдиутерах или экшенах, и потренируйте мозг. В конце-концов, в какой еще игре вы можете одновременно выступить геймдизай-нером, дизайнером уровней и арт-директором?

Дата размещения: 25 мая 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: