Натали Брукс. Сокровища затерянного королевства

Натали Брукс. Сокровища затерянного королевства Проблема многих современных игр - клонированные сюжеты. Опять пришельцы, опять спецназ, вселенские катаклизмы и бронзовокожий протагонист, спасающий человечество от инопланетной ветрянки. Надоело! Где оригинальные истории, обаятельные персонажи, интрига наконец? Хочется, как в детстве - забыть про все на свете, оставшись наедине с каким-нибудь захватывающим приключением или шпионским романом.

Таким лекарством от обыденности и скуки может стать новый казуальный квест «Натали Брукс. Сокровища затерянного королевства» или www.gameee.ru - интерактивный детектив в голливудском стиле. Создатели игры использовали в сюжете американские городские легенды, истории о Проклятии президентов и загадочном Поезде-призраке. Ближайшая аналогия - знаменитая кинодилогия «Сокровище нации». Подобно героям этого фильма, Натали Брукс охотится за историческими реликвиями, попутно открывая неизвестные страницы истории Соединенных Штатов.

Отважной и неунывающей героине нужно найти ответы на множество вопросов. Узнать - что таится внутри хрустального черепа майя, что объединяет индейских жрецов и чикагского гангстера Аль Капоне. Натали исколесит полмира, поднимется на Биг-Бен и проберется в секретную резиденцию одного из американских президентов. Девушка очень торопится, ведь в запасе осталось всего двадцать четыре часа - за это время ей нужно отыскать старую испанскую карту и освободить похищенного злоумышленниками любимого деда.

Вместе с Натали вы займетесь поисками улик, комбинированием предметов и решением несложных занимательных головоломок. Игровой интерфейс не вызывает никаких нареканий - играть удобно, большая часть действий понятна интуитивно. Еще одно достоинство игры - отсутствие в ней «безвыходных» ситуаций, обычно присущих традиционным квестам. Не можете найти решение? Воспользуйтесь встроенной системой помощи. Достаточно подождать всего полминуты, нажать волшебный знак вопроса и - получить желанную подсказку. Ищите, пробуйте и развлекайтесь.

Дата размещения: 25 мая 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: