Боевой клон

Боевой клон По-настоящему качественные onlinegamesite.ru от игр обыкновенных отличаются малым, особенно, если речь идет об играх казуальных. Тут важны не диалоги, графика и звуковое сопровождение, а оригинальное исполнение и идея. Игр, в которых бы сочетались эти черты, немного, но они есть. Lo-Jen решила показать, что даже из обычного булыжника при грамотной огранке можно сделать изящное украшение: на первый взгляд, «Боевой клон» - обычный скроллер-стрелялка, но в нем есть та самая идея, которая выделяет его из десятков и сотен ему подобных.

Боевой клонЭто возможность из базового объекта составлять несколько оригинальных кораблей. Подводка к этому простая: на Землю напали инопланетяне, но «нашим» удалось захватить иноземную технологию - клонирование объектов в реальном времени. Так что, вылетая в форме миниатюрного и ничем не опасного «шарика», при первой же встрече с врагом мы превращается в зубатую акулу, которую все боятся.

Боевой клонВариантов вооружения в результате получается не меньше, а может, даже и больше, чем в полноценном космическом шу-тере, тем более, что для каждого корабля есть два вида атаки: обычная и сильная, которая требует длительной перезарядки. Если ни то, ни другое не помогает, можно взорвать противника, отбросив на него клонированную составляющую. В следующую же секунду найдется что-то другое и, возможно, даже более мощное.

К плюсам исполнения добавить стоит и ролики (редкость для казуального жанра), а также графику - простую, но приятную. Правда, без недостатков таки не обошлось - порой из-за фона, на котором «летают корабли» не видно настоящих врагов. Но это мало отвлекает и не мешает получать удовольствие. Тем более, что в «Клоне» есть еще один режим - встроенная мини-игра, тоже скрол-лер, только с одним вариантом вооружения и препятствиями между вами и врагом. По сути, это отдельная игра, так что она дает еще несколько часов удовольствия.

Дата размещения: 5 июня 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: