Воллейболлер

Воллейболлер Чего среди казуальных игр на consolestore.ru совсем немного - так это спортивных игрушек. Йетти-спорт и им подобные многим уже надоели, хочется чего-нибудь новенького. А новенького почти нет, ну, разве что - «Вол-лейболлер». Игра эта с виду неприглядная, разрешение у нее совсем уж невысокое -640x480 точек, да и смотрится на фоне остальных игрушек разработчика она бедновато - как будто не для компьютера современного сделана, а для мобильного телефона или того хуже - для плеера какого-то портативного. Но на самом деле это именно тот редкий случай, когда некрасивая, кривоватая на первый взгляд игра может увлечь ничуть не хуже красивых казуалок или даже полноценных спортивных си-муляторов.

ВоллейболлерИтак, что нам предстоит делать? Смысл игры предельно прост - забивай мячик противнику, да выигрывай. Учитывая, что управлять придется всего лишь четырьмя кнопками, ни о какой сложно речи быть не должно. Однако, игра предполагает несколько уровней сложности и совершенно не зря. Если на минимальном уровне - «новичок» или «чайник», достаточно просто бить головой маленького и забавного персонажа по мячику, то на максимальном уровне сложности («эксперт») игра целиком и полностью следует правилам настоящего волейбола, со всеми его ограничениями и правилами.

Одно из них - количество касаний мяча. Их может быть не более трех, а четвертое за-считывается как поражение. Так что, как только вы освоите все эти правила, играть станет намного сложнее и интереснее. Правда, в отличие от того же «Ранчо» увлечь игра может только тех, кто любит спорт, для остальных же недостатки будут куда более явными, чем преимущества и займет игра в итоге никак не больше получаса.

Дата размещения: 7 июня 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: