Lighthouse

Большой успех игры Myst показал, что любителям компьютерных игр не хватает расслабляющих, размеренных интеллектуальных игр, где абсолютно нет насилия. Именно такой и обещает быть новая игра компании sierra — Lighthouse. В игре постоянно чувствуется влияние Myst, начиная от графики и кончая управлением. Правда, слава богу, это не распространилось на загадки и головоломки, и Sierra попыталась внести в Lighthouse достаточно нового, чтобы игра не воспринималась как полное подобие Myst.

Lighthouse В Lighthouse фантастический сюжет, который перенесет Вас в мирсказки, волшебства и приключений. Вас, как главного героя, приглашает к себе домой старый знакомый, эксцентричный физик Док-Г тор Кирк, чтобы Вы посмотрели за его годовалой дочерью Амандой. По приезде в его дом, который расположен в старом маяке, Вы обнаруживаете, что доктора нет, а какое-то страшное существо берет из колыбели Аманду, выносит ее через проход, который образовался в комнате, и исчезает. Вы проникаете за ней через этот проход и оказываетесь в другом измерении.

Вокруг Вас непонятный мистический мир, в котором предстоит выяснить, куда же делся доктор Крик, и кто взял Аманду. Вы обнаружите огромное количество изобретений и механизмов, которыми должны научиться пользоваться, и столкнетесь с мистическим противником, которого надо победить, чтобы спасти друга и его ребенка.

Lighthouse — трехмерная игра с хорошей анимацией и звуковыми эффектами. По утверждению создателей, она обладает большим игровым потенциалом, а сюжет игры интересный и захватывающий. Окружающая обстановка постоянно изменяется, а графика игры очень хорошего качества. Самым же выигрышным моментом Lighthouse можно назвать загадки и головоломки. Некоторые из них просты, а над некоторыми придется поломать голову. Но ни однасч из них не будет обескураживающе с ложной, что часто отб; вает любое желание проходить игру дальше.

Но все же первое, что приходш на да видишь Lighthouse — это Myst. Плохо это или хорошо — решать Вам. А интересные загадки и сюжет говорят только, в пользу игры.

stalkermod.ru можно найти на страницах сайта stalkermod.ru. Также на страницах сайта вы сможете обсудить игру с фанатами и скачасть другие моды на эту игру.

Дата размещения: 26 июля 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: