Battle Sport

К сожалению, игру Battle Sport многие могут пропустить и она не так красочна как игра oldbk.com, недооценив всех тех возможностей, которые она предоставляет любителям видеоигр. Ее концепция не вписывается ни в один из существующих жанров, а кажущаяся на первый взгляд простота не послужит доводом в решении о ее покупке. Идея объединения в одной игре двух жанров не нова, достаточно вспомнить Phoenix 3 или Jumpin Flash для Sony PlayStation. Но попытка соединить в одной игре стрелялку типа Twisted Metal или Syber Sled с азартом спортивного состязания — довольно рискованный и революционный шаг.

Battle SportВсе действие игры происходит в далеком будущем, когда обычные состязания типа футбола и хоккея давно забыты. Вам придется сесть в экипированный лазерами и ракетами танк и сыграть один на один с противником в боевой футбол. Вашей задачей будет забить как можно больше голов и не дать сделать тоже самое противнику. Поединок будег происходить на арене, где помимо Вас и противника находятся различные препятствия и полезные предметы.

После вбрасывания мяча, который на мяч то совсем не похож, Вы должны быстрее противника добраться до него, захватить и как можно скорее забросить его в цель. Если же Вас опередил противник, то постарайтесь при помощи ракет и лазеров отнять мяч или разбить соперника. Полностью уничтожить противника (да и Вас) невозможно. Уже через 3 секунды на арене появится новый танк. Попасть мячом в обычную цель не составляет особого труда, но если она постоянно движется или периодически меняет местоположение, то это сделать будет гораздо сложней. Найти мяч но арене просто: в середине экрана находится указатель, подсказывающий, в каком направлении необходимо двигаться. После того, как Вы завладели мячом указатель подскажет, где находятся «ворога».

Первоначально Ваш танк может стрелять лишь лазерами и обычными ракетами. Но с помощью специальных предметов, которые можно налги на арене или приобрести заранее, оружие станет более мощным, а Вы .можете выделывать разные трюки, например, парить в воздухе. Поединок состоит из трех раундов. Борьба идет за число забитых голов, но дтнтельность раунда зависит либо от заранее установленного времени либо от числа забитых мячей любым из соперников.

В Battle Sport 4 режима, по два для одиночной игры и для игры вдвоем. В первом случае Вам придется сразу включиться в борьбу, во втором же можно изменить практически все установки в игре. У Вас есть возможность выбрать любой доступный танк, противника, заранее изучив его сильные п слабые стороны, и одну из 50 разнообразных арен. Поединок проходит днем или ночью, а ворота могут быть подвижными или оставаться на одном месте. Затем устанавливайте свои правила игры и посетите магазин, где совершенно бесплатно экипируйте свой танк.

Если Вы сразу хотите начать поединок, то выбирайте первый режим, и компьютер сам установит правила игры и даст Вам танк. Тут уже игра идет на деньги, которые Вы потратите в магазине на экипировку своего танка. Все тоже самое можно проделать и при игре вдвоем. И, в отличие от прочих игр, где при делении экрана пополам все немного замедляется, в Battle Sport этого не происходит.

Графика игры оставляет неплохое впечатление. Вы не увидите ни выпадающих кусков изображения ни малейшего замедления. Сами тайки выглядят практически идеально с любого расстояния и точки зрения. А выстрелы ракет, лазеры и взрывы очень впечатляющи.

Звуковые эффекты в Battle Sport очень хорошего качества. Кроме стандартных звуков боя, Вы услышите и великолепный комментарий происходящего, как во время трансляции спортивных соревнований. У каждого противника своя тактика боя, и Вам придется постараться, чтобы победить. Хорошее знание арены и индивидуальная стратегия для каждого поединка — вот те факторы, которые помогут избежать поражения.

И все же Battle Sport может понравится не всем. Игра достаточно оригинальна и не похожа ни на одну из существующих. Для тех же, кто является сторонником всего нового и необычного, Battle Sport придется по нраву.

Дата размещения: 1 августа 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: