The Walking Dead: Episode I. Зомби апокалипсис

The Walking Dead: Episode I. Зомби апокалипсис Здравствуйте! В данном мини обзоре я постараюсь как можно понятней и лучше рассказать Вам об игре «The Walking Dead - Episode 1». Хоть сейчас уже и вышел в серию третий эпизод данной игры, и готовится четвёртый, но я пока только начал проходить игру сначала. Кстати во всех сериях существует проблема с переводом текстов и проходить задания трудновато без хорошего знания английского, но например для последней серии есть rpg.3dn.ru, который вполне себе нормально переводит всё в игре на понятный русский язык. В первую очередь хочется обратиться к людям, не смотревшим одноименный сериал: не стоит обращать внимания на этот обзор. Ну и далее: игра является лишь первым эпизодом (как ясно из названия) из пяти. Эпизодам присвоены даты выпуска (2-ой - 25 мая). Переводятся они любителями, и то, с большой задержкой. Но от этого размер спасибо не должен пострадать. Игра не похожа на игру в чистом виде. Это скорее фильм, в котором Вы принимаете непосредственное участие. Лучше начну по-порядку.

The Walking Dead: Episode I. Зомби апокалипсисГеймплей. Экшн отсутствует полностью. Так что любители побегать, пострелять да повзрывать проходят мимо. В игре не часто используется привычный WASD, но основное действие производится мышкой. С помощью мыши, Вы выбираете то или иное действие с предметом (человеком, зомби и т.д.) в определенный промежуток времени. Диалоги проходят тоже с ограничениями по времени. Вот что действительно интересно - действие игры будет меняться по мере того, как меняются ваши решения (не ново, но радует). Будут даже такие случаи, когда Вам за 3 сек. нужно будет выбрать - кого вытащить из коварных лап «ходячих».

Сюжет. Так как в начале мы уже отсеяли тех, кто не смотрел сериал, продолжу: играя за совсем не знакомого персонажа, вы будете встречать очень знакомые лица, такие как: Гленн, Хершел. И это только в этом эпизоде. Вся суть в том, что Ли (гл. герой), уезжая из города на полицейской машине (причем на заднем сиденье), оказывается в гуще событий и пытается выжить вместе с маленькой девочкой Клементиной (Clementine), встречая на своем пути знакомых нам героев.

Графика. Графика выполнена в более-менее мультяшном стиле, который ничуть не портит всей игры. Что действительно хочется отметить - мимика персонажей. Оно и верно. Упор делался на преобразование игры в фильм (если так можно выразиться), а мимика - важный аспект в этом плане.

Не знаю, как будет дальше, но первый эпизод был коротковат (но могло и показаться).

Итог. Отличная, а главное - очень атмосферная игра. Довольно сбалансированные аспекты игры делают в сумме потрясающий результат.

Дата размещения: 5 сентября 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: