Обзор для PC версии игры Darksiders

Обзор для PC версии игры Darksiders Сюжет основан на нескончаемой войне между ангелами и демонами. Она длилась с создание мира, потом появились люди, они были слабы, чтобы участвовать в войне. В связи с этим Ад и Рай решили заключить мирный договор, который скрепили семью печатями. Было решено, что они будут сломаны, когда люди будут сильны для участия в этой роковом сражении за мир.

Создатель Вселенной создал Обугленный Совет и наделил его силой для того чтобы договор никто не нарушал. Перечить Совету, никто не смел. Все боялись четырех воинов, которые стояли на страже Совета. Называли их Всадниками Апокалипсиса, которые должны придти после того как семь печатей будут сорваны и определить судьбу этого мира в дальнейшем.

Вначале игры перед нами всадник апокалипсиса – Война. Он пришел на землю, так как печати все взломаны. В этот момент он понимает, что из четырех воинов, он пришел один, а вокруг война. Демоны сражаются с ангелами, главный герой пытается разрешить этот конфликт, но вскоре он попадает в тюрьму.

Его обвиняют в нарушении мира, обвиняя в том, что он принес на Землю Апокалипсис. Сто лет он провел в тюрьме и понял, что его подставили. Война обращается в Обугленный Совет с просьбой отправить его на Землю, для поиска виновного. Совет решил дать такую возможность, отложив смертную казнь, но он на Землю идет не один, ему дали Наблюдателя.

Главный герой Война наносит жестокие удары. Система боя представлена эффектными комбо ударами. Игра так сказать, слешер. В ней и здоровье есть и деньги и ярость. Конечно, игру можно назвать РПГ, но образно. Выбор оружия в игре не велик. Изначально в вашем распоряжении меч Пожинателя хаоса, с каждым этапом игры он становится сильнее. Так же имеется дополнительное оружие коса или перчатка-кулак. Мир игры большой, но огромным его не назовешь. Заданий дополнительных по ходу игры нет. Пищу и оружие можно купить у демона Вульгрима, которого выгнали с Ада. Потому что он не такой как остальные демоны.

Души, которые вы получаете за убийство врагов, и есть вашими деньгами. Игра интересна и тем, что в ней по ходу игры большое количество приспособлений: пистолеты, открыватели портов и прочее, применить их можно во многих ситуациях. Война имеет только четыре способности и их можно купить у демона Вульгрима. Наблюдатель дает полезные советы, но лишь в немногих ситуациях, в остальном он просто бесполезно существует.

Эта замечательная фэнтезийная gnomograd.com, так же как и «Гномоград». Её можно добавить в список любимых игр, в один ряд с Assassins Creed и Call of Duty.

Дата размещения: 28 сентября 2012
Это интересно:
Выскажи своё мнение: