Tales of Legendia

Tales of Legendia Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!» - говорил бойкий пластилиновый герой «Прошлогоднего снега». Из всего многообразия Tales of... после выхода Tales of Destiny II (а прошло без малого четыре года)западный рынок увидел лишь Tales of Symphonia, но и та за пределами Японии осталась эксклюзивом для GameCube.

Тем временем пресс-релизы продолжали дразнить воображение обещаниями незабываемых приключений -и действительно хотелось отвлечься от игр с более приземленными темами и окунуться в самую настоящую сказку. C непременными ани-мированными роликами, эпическим сюжетом и обаятельными героями, привлекающими не новизной образов, а тем, насколько живо и убедительно они выписаны.

Tales of LegendiaВ других фэнтезийных мирах найдутся летающие острова и затопленные базы древних цивилизаций. Достопримечательность Tales of Legendia - гигантский морской корабль протяженностью более 100 километров, покинутый неизвестно кем и неизвестно когда. Впрочем, на его мачтах не увидишь огней святого Эльма - корабль давно обжит заново, и его палуба щедро усеяна городами и городишками.

И все это - благодаря артефактам и техническим достижениям исчезнувшей расы священников-воинов. Как умудрились сгинуть столь талантливые люди, помимо прочих знаний владевшие боевой «техникой когтя» (claw skills), и не окажется ли возможное родство с ними смертельно опасным для главных героев?

Tales of LegendiaСражения, по словам разработчиков, вдохновлены популярными файтингами - герои и враги сходятся «стенка на стенку», причем в ближний бой вступают только лидеры (никакого града стрел и файерболов, как это было в Tales of Destiny).

«Техника когтя» (забытая ровно настолько, чтоб ею можно воспользоваться) включает в себя как физические, так и магические спецатаки, новые приемы разучиваются по мере удачного применения уже известных персонажу скиллов.

Насколько успешно Tales of Legendia продолжит традиции серии - пока остается только гадать, но начало выглядит многообещающим.

Достойное оформление красивой истории

На иллюстрирование завихре ний сюжета Namco не поску пилась - количество видео роликов в Tales of Legendia обещает побить все прежние рекорды. Приклю-ченцы не будут мол чать во время долгих марш-бросков: диалоговые сценки с возможностью выбора реплик перекочевали сюда прямиком из Tales of Symphonia, но на этот раз участвовать в них будут и второстепенные персонажи.

За об лик героев отвечает Кадзуто На кадзава (Kazuto Nakazawa), в чьем послужном списке дизайны к EI Hazard и Samurai Champloo. Но пок лонникам авторского стиля Муцуми И но маты (Mutsumi Inomata) не стоит расстраи ваться - разработки Накадзавы не хуже и да же похожи.


Дата размещения: 27 февраля 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: