Area 51

Area 51 Не допусти, Высший разум, чтобы жители других планет посетили Землю. Ведь даже самый благонамеренный гость из космоса придет в неописуемое бешенство, увидев компьютерные и видеоигры. А именно - забавы с участием олицетворения себя любимого. Сначала чужаков истребляли в Crimsonland и Alien Shooter, затем - с выходом Alien Hominid -пришлые ребята нанесли ответный удар.

В описываемом проекте сотни инопланетных тварей вновь падут жертвой человека котормоу нравится igro-online.com, ну а кровная месть планируется в конце июня -как только раздастся призыв Destroy All Humans! Примеряем обмундирование Итэна Коула (Ethan Cole) - рядового спецотряда HAZMAT (сокращение от Hazardous Materials), отправленного на легендарную Базу 51 в рамках разведоперации.

Едва успев подготовиться к заданию и потерзать мишени на стрельбище, взвод подключается к преследованию неизвестного стрелка, заглянувшего на огонек. Эпизод производит наиприятнейшее впечатление - злоумышленник имеет превосходство в огневой мощи, мастерски отстреливается и ловко уходит из поля зрения.

Большую часть времени Коул проведет в укрытии, а «прихлопнуть» гада удастся выстрелом в находящуюся поблизости бочку с горючим (сцена просчитана так, что к этому моменту в обойме должно остаться всего несколько патронов). Испробовав аперитива, бойцы решают незамедлительно ринуться дальше - пора начинать капитальную зачистку! Поначалу Area 51 очень смахивает на тактический шутер, в котором игроку отведена роль не командира, но простого вояки.

Area 51Как было в недавних Star Wars: Republic Commando и Brothers in Arms: Road to Hill 30? Махнул рукой - и младшие по званию уже спешат-торопятся исполнять богоравную волю стратега. Здесь иначе: вся грязная работа достается лично вам. Сбегать за картой доступа, найти взрывчатку, активировать станционные пушки, починить электропроводку или просто найти выключатель - все это, условно говоря, ваша головная боль.

Ну а пока вы совершаете подвиги, братьям по оружию остается подкармливать разномастных монстров. Не собой, что вы - свинцом. Неприятель прет бесконечным потоком ровно до тех пор, пока Коул не выполнит приказ, а друзьям и вовсе море по колено - сколько их ни бьют, прощаться с жизнью они не торопятся. И все потому, что им предначертано сыграть небольшую сюжетную роль. Как только сыграют - Area 51 тут же стряхивает весь тактический налет, надевая маску не самого удачного клона Doom 3.

Почти-лучший-в-ми-ре-движок, равно как и гнетущая атмосфера безысходности, отсутствуют, а «зеленые человечки» быстро прискучивают своей топорностью. И если уродцам из творения Джона Кармака это удавалось с десятой попытки, то местным иллуминати, мутантам и прочим каракатицам вполне хватает трех. Скитания по коридорам не особо разнообразятся двойственной сущностью героя (да-да, в один прекрасный момент он «подхватит» вирус и будет нуждаться в регулярных подпитках мутагеном).

Взамен перспективы навсегда превратиться в исчадие ада, храбрец овладевает своим диким состоянием и, как следствие, титанической силой вкупе с твердостью кожи. Звучит заманчиво, вот только ближний бой - сам по себе не сахар, да и под пули подставляться вряд ли кому охота. Обозначившийся в начале задор словно катится по наклонной - чем дальше в лес, тем меньше дров, то есть интересно построенных локаций, красивых стычек и экстремальных моментов. Неизменно Внешность проекта техасского отделения Midway не рвет звезд с неба, однако и пожаловаться не на что.

Area 51Игра объективно не выдерживает сравнения с лидерами жанра на Xbox и РС, а версия для PlayStation 2 меркнет в свете одних только Killzone и Project: Snowblind. Визуальный ряд особо примечателен шикарного качества CG-роликами, коные фрагменты истории, остальные аспекты даже не заслуживают упоминания - все слишком обычно. Под стать видео и озвучка, на акте ров которой в Midway явно не пожалели средств.

Две самые заметные персоны на этом фронте - Дэвид Духовны и Мэри-лин Мэнсон. Стоитли говорить, что такие люди не нуждаются в представлении? Area 51 - очередной повод для сожаления об отсутствии услуг проката игр на территории РФ. Окупила бы каждую копеечку, истраченную на трехдневную аренду, а вот отсчитывать пятьдесят долларов за личную копию - увольте.

Дата размещения: 12 мая 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение:

Kolosecel сказал:
:):):):):):):):):):):):):):):):)