Боевой клон

Боевой клонИ все как всегда - орды инопланетных стрекозоидов, голубой шарик Земли и полнейшая безнадега. Сколько подобных игровых сюжетов уже было? Сколько еще будет? Не торопитесь делать выводы, первое впечатление обманчиво.

Создатели «Боевого клона» нашли способ разнообразить знакомый по другим скролшутерам игровой процесс. Казалось бы, что тут можно придумать - лети себе, собирай бонусы и отстреливай врагов?

А теперь представьте себе корабль, способный питаться противниками, мало того - использовать их лучшие качества. Крошечный «прототип» может заглотить целый крейсер пришельцев и, буквально через несколько мгновений, превратиться в его точную копию. Речь идет не только о броне или форме корпуса, но и вооружении тоже.

Эта замечательная технология дарит игроку полную свободу действий. Бывает, что удобнее использовать юркий истребитель, а иногда - тяжелый дредноут. Тактику приходится придумывать «на лету», и это очень увлекательно. Особенно схватки с боссами, где от пилота требуется не только скорость реакции, но и способность мыслить, находить в обороне врага слабые места и умело пользоваться полученным преимуществом.

«Боевой клон» станет приятным сюрпризом не только для любителей спиномозговых шутеров, сломавших не одну сотню мышек, но и для геймеров-интеллектуалов. Хватит уже отсиживаться в уютном бункере на всем готовом. Пора показать этим пришельцам - кто хозяин в этой части Вселенной. К бою!

Дата размещения: 20 июня 2013
Это интересно:
Выскажи своё мнение: