Minecraft

MinecraftВсе мы когда-то в детстве игрались во дворе в песочнице. Это позволяло нам развивать свою фантазию, так как могли соорудить абсолютно все, что придет на ум. Данное обстоятельство и было заложено в основу игры под названием «Minecraft», которую воплотил в жизнь программист и геймдизайнер Маркус Перссон из Швеции. «Notch» - его более известный и привычный псевдоним. Кстати скачать Minecraft 1.12.2 вы можете на сайте minecrafty.xyz

На заре своего создания «Minecraft» была неким подобием игры «Infiniminer». Однако Маркус решил, что игровое пространство должно напоминать по большей части «Dwarf Fortress». В игре использован язык программирования Java, а также LWJGL-библиотека. Всё это делает ее довольно интересной в плане разработки. Оригинальным решением является применение своеобразных кубиков, из которых построен весь виртуальный мир, что создает особую атмосферу для геймеров.

Игру «Minecraft» впервые увидел свет на форумах «TIGSource». Игра завоевала сердца фанатов буквально моментально после оглашения основных ее данных. Не заставило себя долго ждать и создание тематического форума «Minecraft», канала IRC и Wiki.

Игровое пространство. На сегодняшний день в игре «Minecraft» реализовано лишь два режима. Это так называемые «Выживание» и «Строительство». Во время «Выживания» необходимо будет одновременно производить строительство и зарабатывать игровые баллы.

Однако, существует и особая изюминка, которая заключается в некоторых дополнительных опциях. Вот они представлены Вашему вниманию: постоянные нападения враждебных монстров, от которых необходимо всячески защищаться, неустанно пополнять свои ресурсы для возможности в дальнейшем их применения в строительстве новых объектов и создание определенного инструментария.

Находясь в «Строительстве» на просторах «Minecraft» у геймера будет возможность использовать определенные блоки-ресурсы, к примеру: дерево, камень, земля, металл, цветные ткани.

Дата размещения: 19 февраля 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: