Обзор игры Halo: Spartan Assault

Обзор игры Halo: Spartan AssaultНынче стало модно портировать на ПК игры с мобильных платформ. Это хорошая возможность получить дополнительные продажи и аудиторию. Halo: Spartan Assault - отличный пример того, что порт с мобильников может быть интересен и ПК-шникам.

Игра выполнена в стиле Alien Shooter, то есть с видом сверху. Вы как всегда играете за некого "спартанца" у которого великая миссия по спасению человечества. Игра довольно легко и не спеша проходится за несколько часов. Есть довольно большой выбор оружия и транспорта для уничтожения назойливых кавинантов.

Halo: Spartan Assault - типичный изометрический экшен с короткими линейными миссиями, небольшим количеством видов врагов. Каждый последующий уровень сопровождается красочными видео с пояснениями о происходящей ситуации. Фанаты серии Halo смогут найти для себя что-то полезное из истории в меню, между миссиями. Остальным же вряд ли будет интересен этот текст и рассказы про спартанцев.

Плюсы:
+ Вселенная Halo в новом виде.
+ Много оружия. Для прохождения миссии из трех пушек можно выбрать две, но при прохождении задания можно поменять их на другие, выпавшие из врагов.
+ Техника союзников и врагов подходит для использования. Также есть стационарные пушки.
+ Бонусы для прохождения: щиты, ускорение, дрон, авиавзрывчатка и многое другое.

Минусы:
- Враги просто становятся сильнее при повышении сложности. Их количество никак не изменяется.
- Мало уровней, всё сжато в быстрое прохождение.
- Слабоват саундтрек.
- Нет кооперативного прохождения и мультиплеера.

Игра хоть и коротка, но интересная, с подозрительной концовкой на продолжение.

Дата размещения: 1 августа 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: