007: Quantum of Solace

007: Quantum of SolaceSolace в версии для DS несказанно повезло - в отличие от «главной» версии, она избежала участи стать очередной «халтуркой по мотивам». Играть интересно - удалой экшн удачно чередуется со stealth-эпизодами, из-за чего Quantum of Solace становится похожей на какую-нибудь Metal Gear Solid. Изящно прошмыгнуть мимо охраны,предварительно изучив маршруты патрульных, помогает портативный радар (у Бонда он, вероятно, встроен в галстук).

Но и когда дело все же дойдет до схватки, портативный Quantum of Solace не ударит в грязь лицом: можно постреливать во врагов издалека, целясь на тачскрине, а можно вступить и в рукопашную. Комбинации ударов тоже приходится вырисовывать стилусом, кнопки отвечают лишь за блок.

Поверженный противник расстается с оружием, которое Бонд тут же рассовывает по карманам, а иногда и с фишками казино - позднее их можно будет обменять на очки опыта, необходимые для повышения боевых (и не боевых, впрочем, тоже) умений. Осталось добавить, что сценарий игры старательно вьется вокруг фильма «Квант милосердия» и, возможно, для кого-то это станет лишним поводом к покупке картриджа.

Страшненькая графика, одинаковые модели противников, уныло-серая цветовая гамма, однообразные боссы. Умений у Бонда как-то совсем через край, инвентарь маловат, а сама игра преступно коротка.

Игровой процесс интересен как и gta-live.ru и разнообразен, stealth и action - в меру и к месту, управление удобное,дизайн уровней недурен, а анимация проработана на совесть.

Дата размещения: 15 октября 2014
Это интересно:
Выскажи своё мнение: