Counter-Strike в фактах

Counter-Strike в фактахОдин из самых популярных, самых узнаваемых игровых продуктов в мире – Counter-Strike. Уже пятнадцать лет этот командный шутер победоносно шествует по миру.

Причем его «хватка» не ослабевает – хотя регулярно выходят новые игры, все больше пользователей компьютеров желают cs-fls.ru. В общем, Counter-Strike пока что не дано стать просто страницей истории, хотя, кажется, фактов о нем может хватить на небольшую энциклопедию.

  • День рождения игры – 8 ноября 2000 года. Скорее всего, его празднуют не только геймеры, но и разработчик всех частей Valve Corporation.

  • В главной серии Counter-Strike вышло пять версий. В мире cs-fls.ru решило наибольшее количество пользователей – именно она признается самой популярной частью.

  • Игра востребована не только «порядочными» геймерами. Среди хакеров и читеров Counter-Strike пользуйтесь не меньшей популярностью. Причем это проблема такого масштаба, что компания Valve Corporation вынуждена вести активную борьбу против нерадивых игроков. Разработчик в том числе реализует античитерское ПО.

  • Counter Strike признается одной из наиболее популярных игр в киберспорте. Сегодня в мире проводится большое количество чемпионатов разного уровня. В соревнованиях на международной арене активно участвуют в том числе и российские команды.

  • Virtus.pro, Moscow Five, Rush3D – это лишь несколько названий сборных игроков, которые наиболее известны в России. А ECGP – сильная профессиональная команда из геймеров-соотечественников, которую знают за пределами страны.

  • Известны разработки энтузиастов. Так, существует бесплатный клон Counter-Strike 2D. Он функционирует на движке BlitzMax. Это любительская игра, причем продолжаются разработки ее фанатских модификаций.

  • В стадии бета-тестирования в настоящее время находится Counter-Strike ProMod. Это модификация, которая, как полагают создатели, вобрала в себя лучшее от 1.6.


  • Дата размещения: 6 января 2015
    Это интересно:
    Выскажи своё мнение: